Если на первом свидании, мужчина не говорит женщине комплиментов, значит она его не интересует?

Если он говорит о работе, автомобилях. Но ни одного слова о ее прическу, маникюре, новом платье. А она ведь так тщательно собиралась? Или он считает, что так и должно быть всегда идеально?

3 комментария

  1. Кстати, а что такое первое свидание? Просто первая встреча после знакомства? Если да, то человек еще может быть в раздумьях, собирается ли он серьезно проводить время с этой девушкой. Поэтому может ничего и не говорить. А может потому, что стесняется сделать комплимент или выжидает…

  2. Мой нынешний муж на первом свидании тоже говорил о своих интересах. И расспрашивал о моих. Речи о комплиментах вообще не шло. )) Тем более, как потом оказалось, платья, маникюр, прическа, украшения — не являются для него вообще важными, они говорят об аккуратности и вкусе девушки, и не более того. То есть, как вы и сказали, "так должно быть всегда". А важным для него оказался мой внутренний мир и то, как он проявляется вовне. Комплиментом мне было его поведение: он словно окутал меня собой и своим живым интересом. И это было гораздо лучше слов о моем платье или маникюре!

  3. Есть невнимательные мужчины, которые никогда не делают женщинам комплименты. Они даже не заметят новую причёску, новое платье… Очень неприятно встречаться с таким человеком, лучше найти того, кто оценит ваши старания. Хотя возможно, что на первом свидании мужчина стесняется сказать об этом, так как не очень хорошо ещё знает девушку. Но потом может оказаться очень романтичным и щедрым на комплименты)

Оставить комментарий