Если после собеседования работодатель говорит "Давайте мы с вами подумаем и потом созвонимся", это что означает?

У меня было 3 собеседования на прием на работу, и после каждого из них, работодатель говорил мне: "Давайте пару дней подумаем, потом созвонимся". И никто из них не позвонил. Что-то означает эта фраза, типа, что нам с вами не по пути?

4 комментария

  1. Если говорят "потом созвонимся", то может стоит брать инициативу в руки и после пройденного срока самостоятельно перезванивать? Вот если говорят "мы вам позвоним", а потом не звонят — тогда это уже точно отказ.
    В любом случае стоит перезванивать. Ситуации бывают разными. И перезванивая, вы уже ничего не теряете, даже если вам таким образом указали на дверь. Зато уже точно будете знать, что чем-то не подошли.
    А ведь бывает и так, что вам случайно забыли перезвонить.

  2. я с таким не сталкивалась. но если и в действительности произошла такая ситуация, и человек не подошел на должность, то неужели так трудно позвонить и предупредить его. я считаю, что в первую очередь работодатель поступает неправильно. я бы в таком случае взяла и сама позвонила, ведь в нашей жизни любят активных людей.

  3. Лучше действительно сами перезвоните, а то ведь может вы и подошли работодателю, но позвонить он вам не может, потому что блондинка Маша, исполняющая роль секретаря где то засеяла вашу анкету с номером телефончика. Всякое ведь бывает в жизни.

  4. А почему вы сами не звонили и не интересовались, что же они там надумали? По-моему, их фраза "Потом созвонимся" предполагает не только их, но и ваш звонок. В следующий раз не теряйтесь — звоните и напоминайте о себе. Удачи!

Оставить комментарий