Если у замужней женщины есть любовник, то она падшая женщина?

Общепринято, что если женщина замужем, то не должна смотреть в сторону посторонних мужчин, но случается, что женщина даже заводит себе связь на стороне.
Как же назвать такую женщину? Или вы считаете, что в подобном развитии события нет ничего ужасного?

7 комментариев

  1. Я считаю, что ничего ужасного и криминального в этом нет. Большинство мужчин будучи женатыми имеют связи на стороне. У каждого на это свои причины и судить тут не стоит. Если человек идет на сторону, неважно мужчина или женщина, значит он не получает этого в семье. Ищет в другом месте и находит. Вполне нормальное явление.

  2. Возможно по духовным канонам это действительно плохо и грешно, а с точки зрения светской жизни это нормальное явление, которое между прочим не редкость. И женщина с любовником идентична мужчине с любовницей.

  3. … и её необходимо предать смертной казни, как гласит Ветхий Завет (плохо помню, какой именно, но почти уверена, что довольно неприятной — древние евреи были народом строгим и изобретательным).
    Называть это "ужасным" в наш век культуры секса — извините, поздно. Кто бы что об этом ни думал, но это вполне закономерное явление. Логика измены одна и та же в любом случае — изменник ищет на стороне чего-то, чего недополучает в семье (секса, любви, понимания, безлимитного интернета). И вообще, у нас равноправие полов.
    Проблемы начинаются, если такая связь приносит детей — для мужчины проще, это происходит вне семьи и может вообще никак её не коснуться. Женщине сложнее, у неё есть только два варианта — либо делать аборт (ещё один камень морального преткновения), либо вводить в семью чужого ребёнка (тоже как-то глупо). это, пожалуй, единственная причина, почему женская измена влечёт за собой больше проблем.

  4. Да, почитаешь — и страшно становится: оказывается наш сексуально-развращенный век все оправдывает… Нормой считается жуткая аномалия, а верность любимому — глупостью и ограниченностью! Народ, вы что, совсем очумели от постигшей нашу страну «свободы»? Единственной причиной, объясняющей наличие любовника /любовницы — отсутствие любви к мужу/жене. Любящий человек не будет иметь недостатка (тем более ждать чего-то от своей половины) или нуждаться. Любовь сама по себе самодостаточна! Она отдает, а не ждет отдачи. А судя по количеству измен — мы живем (прав Макаревич!) в эпоху большой нелюбви. А насчет падшей женщины я так скажу: все мы падшие. Все человечество. И Любовь — единственная может нас из этого состояния вытащить. Главное, не изменять Ей, не считать нормой Её отсутствие.

  5. Я не считаю, что сразу стоит осуждать замужнюю женщину, имеющую связи на стороне. Очень часто брак изживает себя, женщина перестаёт чувствовать себя любимой и нужной, а муж даже и не смотрит уже в её сторону. Естественно, что она стремится к тому, чтобы дарить свои чувства, чтобы снова испытывать страсть. И я не думаю, что за это стоит осуждать её. Каждый ищет счастья в этой жизни как может.

  6. Если у замужней женщины есть любовник — то он просто есть. И дальше с этим фактом что-то надо делать. Или оставить всё, как идёт, потому что она знает, что и зачем делает, или идти в храм своей конфессии и искуплять эту связь — но тогда жизнь надо менять кардинально, чтобы искупление не превратилось в баньку по субботам: нагрешила — покаялась, и опять в грязь. А вешать ярлыки "падшая" или "не падшая" — это дело старых дев у подъезда, у которых не то, что любовника — мужа нелюбимого не было.

Оставить комментарий