Есть ли идеальный (здоровый) вес для определенного возраста человека?

Наверняка есть определенные нормы веса для человека в определенном возрасте, какие они? Должен ли отличаться вес человека скажем в 25 — 30 и 50 лет… или нет?

Один комментарий

  1. В целом это не сложно, я расскажу вам как верно определить свой вес, а также про вес и возраст сейчас поговрим. )
    Так вот, чтобы рассчитать интересующий вас вес, вам будут необходимы: рулетка или метр, а также напольные весы.

    Для начала измерьте свой рост и взвесьтесь. После этого следует сравнить полученные данные с картой регистрации веса тела. Так, женщина, рост которой 1,68 м, находящаяся в возрасте 26-59 лет, должна иметь вес: 62-74 килограмма. Для мужчин же, рост которых 1,75 м, идеальным будет считаться вес в 64,5-79,8 килограмм. В том случае, когда вы по росту несколько ниже, то от каждых 2,5 см потребуется отнять по 1,36 килограмм (если выше — нужно прибавить).
    Далее изучите ваши природные габариты, измерив объем запястья. От того, насколько оно меньше, изящнее — тоньше ваш скелет. Так, чем меньше по толщине кости, тем они легче, соответственно, меньше и масса тела. Но это вовсе не значит, что у обладательниц широких костей избыточный вес.

    Затем рассмотрите собственный вес сквозь призму медицинских данных, нормы которых приведены для вашей возрастной группы. Возраст будет определяющим в том случае, когда человек начинает становиться старше. Дело в том, что с приходом возраста замедляется обмен веществ и, следовательно, организму требуется гораздо меньше калорий. Если этой закономерности не придерживаться, то тогда действительно можно ожидать прибавления в весе.

    В целом, относительно идеального веса лучше всего же консультироваться с медиком, который вовремя подскажет, когда вес действительно лишний, а когда вам это только кажется.

Оставить комментарий