Есть ли смысл в установки парктроника на автомобиль?


Есть ли смысл в установки парктроника на автомобиль? Реально ли он помогает при парковке или это скорее не обязательный довесок? Насколько он качественно работает и все ли он замечает? А то будет печально, если положишься на парктроник и въедешь в какой-нибудь низенький столб, который он не заметит. Может, имеет смысл сразу установить камеру заднего вида, хоть это будет и дороже?

2 комментария

  1. Паркотроник конечно может облегчить жизнь водителю, который паркуется в темное время суток. Он вполне в состоянии заметить высокий бордюр или низкую лавочку и подать об этом сигнал водителю. Но в нем все же есть и минусы, к примеру, при сильном доже или снеге он может начать давать ложные сигналы. Так же мягкие объекты он замечает тоже не очень хорошо. Камера конечно получше будет.

  2. Раньше, когда паркотроники были относительно не дорогие, в отличие от камер заденго вида, в них толк был. С ними и в правду было легче парковаться, но они, к сожалению, не все замечали. Например, арматурина, которая торчит из земли примерно на полметра паркотроник вполне мог и не заметить. Сейчас же, когда камера заднего вида стоит в пределах от полутора тысяч рублей, лучше выбрать камеру.

Оставить комментарий