Есть такой совет — просыпаясь утром улыбаться. Для чего это нужно?

Часто слышу такую рекомендацию что человеку полезно улыбаться утром. Как это объясняется и для чего улыбаться? Порой встаешь так рано, не вспавшись — что не до улыбок )

Один комментарий

  1. Еще мудрецы говорили — «просыпаясь утром — улыбайся». Все наши эмоции, переживания и чувства оказывают самое прямое воздействие на внешность, состояние здоровья, а также успехи в тех или иных жизненных планах.

    Эмоции всегда были всплесками определенной энергии. Так, если эмоции хорошие, то они несут позитивную энергию, если плохие — отрицательную. И в этом скрыта особая суть. Чем больше нами будет излучаться созидательной энергии, тем большее количество ее к нам вернется. Соответственно, негативная энергия порождает подобный эффект. Поэтому от вида накопленной энергии напрямую зависит ваш внешний вид, состояние здоровья, а также успехи.

    В тот момент, когда вы только проснулись, не спешите открывать глаза.

    Лучше всего потянитесь всем телом, как это делают кошки. А затем, все так же, не открывая глаз, начните смеяться. Поначалу это будет не так просто. Но со временем вам действительно сделается очень смешно, и смех станет естественным.

    Также, чтобы упростить задачу, можно представить своих друзей или себя в комичных ситуациях. Смеяться надо будет так долго, пока вам это не наскучит. Поверьте, благодаря таким упражнениям, вы прибавите себе бодрости и зарядитесь хорошим настроением на весь день.

    На протяжении дня, занимаясь тем или иным делом, попробуйте ненадолго отвлекаться, улыбаясь самому себе. И день станет ярче, а на душе будет теплее и легче.

Оставить комментарий