Есть ли будущее у отношений, основанных на безумной страсти, но с разными взглядами?

Мы с мч познакомились несколько лет назад, но я тогда была замужем, а у него была девушка, поэтому мы просто дружили. Полгода назад я развелась, а когда он узнал об этом, то сразу признался в любви, расстался с девушкой и предложил нам быть вместе. Я согласилась, так как он мне тоже всегда нравился. Вроде бы жизнь-сказка, да? Мы не можем оторваться друг от друга, даже когда далеко, он мне звонит и рассказывает, о том, какой представляет наше будущее. Но в наших отношениях слишком много секса. Когда мы вместе — мы почти все время в постели, а когда далеко, то рассказываем друг другу, что будем делать, когда вновь увидимся. Все бы ничего, но я стала задумываться над тем, что других разговоров у нас почти не происходит. Если мы и говорим о чем-то, кроме нашей совместной постельной деятельности, то это его работа, моя работа и еще какая-нибудь бытовуха. Причем, когда я рассказываю ему что-нибудь интересное из моей жизни, он дослуживает молча, а потом начинает рассказывать о своем, нередко даже на абсолютно другую тему. Потом начались проблемы с алкоголем. Я ему предлагала вывод из запоя на дому недорого, но он отказался((( Когда я говорю ему о своей любимой еде, он отвечает "фу, это же гадость!", когда я ему однажды сказала, что мой любимый цвет бирюзовый — он ответил, что это самый страшный цвет. И это только конкретные примеры. Наши мнения почти ни в чем не сходятся! Я начинаю опасаться, что когда пройдет влюбленность, мы не сможем быть вместе, так как он почти ни в чем со мной не согласен. При этом он говорит, что безумно любит меня и хочет жениться. Что-то я побаиваюсь такого замужества… Интересный факт. С моим бывшим мужем у меня было очень много общего в интересах — от музыки и еды до взглядов и мировоззрения. Только вот ценности у нас были несовместимые, потому и разошлись. Да и не любила я его так, как люблю нынешнего мч. Вот и терзает меня вопрос, действительно ли отсутствие общего мнения на какие-либо темы негативно отразится на отношениях вплоть до разрыва, или я это слишком близко к сердцу воспринимаю? Не хочется потом выйти замуж, а потом постоянно ругаться, потому что я хочу дом в старинном стиле, а он квартиру в пентхаусе с неоновыми светодиодами по периметру…

2 комментария

  1. Знаете старинную поговорку — «стерпится, слюбится» 😉
    А вообще если серьезно, если у Вас все серьезно и Вы хотите со своим избранником построить семью, то советую находить ощие интересы, искать и находить.
    Второй момент, дипломатия в отношениях, поговорить и договориться о следующем — ты уважаешь мои взгляды, увлечения и интересы — я уважаю то же самое у тебя.
    Вообщем нужно искать и находить компромисс во всем, если конечно оно того стоит.. это пожалуй самый главный вопрос )

Оставить комментарий