Есть ли у вас предметы из камня?


В наше время стало модным дарить всякие вещи из камня: фигурки, наборы для ручек, цветы, пирамидки и так далее. У меня тоже дома есть пирамидка из хрусталя и небольшое дерево-бансайчик практически в реальную величину из нефрита и слюды, говорят, что такие вещи очень полезны, а не только красивы. Какие вещи из камня нравятся вам, может что-то из них обязательно нужно иметь в доме?

3 комментария

  1. Каменые статуэточки приносят благи в дом по поверьям, и пожалуй это полезно держать дома каменую статуетку-грабитель,а ты его по бошке камнем… У меня прямо на колонках стоит черепаха размером с два кулака, и возле монитора египеская пирамидка. Это то,что сейчас пришло в голову,а еще есть куклы,статуи,будды и тд и тп:)

  2. У меня есть несколько фигурок животных из камня — уточка, слон, крокодил, а еще просто шары и натуральные камни. Они мне очень нравятся, их приятно в руках перебирать, можно часами рассматривать, ведь камни неповторимы, и вообще нравятся они мне. Хотя, конечно, функциональности в них нет никакой. В былые времена хотя бы как пресс-папье можно было использовать, а сейчас разве что как декор…

  3. Мне очень нравятся предметы из натурального камня. От них чувствуется ощущение натуральности, значимости, даже определённой мощи. У меня дома есть подборка из оникса : подсвечник, часы. Говорят, что они обладают свойствами, оказывающими определённое влияние на человека. Но я мало этим интересуюсь. Мне именно нравится красота камня.

Оставить комментарий