Есть поговорка: «Если тайну знают двое — это уже не тайна. а если трое -это уже базар.» Согласны?


Однажды услышала и решила понаблюдать, соответствует это реальности или нет. Пока что получается, что действительно так и есть, если рассказать кому-то одному и он пообещает никому не говорить, то потом (возможно гораздо позже) обязательно расскажет кому-то очень близкому. Если рассказать сразу троим, то гораздо большая вероятность, что они быстро проболтаются. Вы согласны с этой поговоркой?

2 комментария

  1. я думаю, что всё зависит от людей, которым рассказываешь о своей тайне. есть еще на земле такие, кто никогда и ни при каких условиях не расскажут чужую тайну. а есть и те, кто каждому второму разболтается. так что однозначно тут нельзя ответить. все люди разные и поэтому прежде чем кому-то рассказывать о сокровенном стоит подумать, а тот ли это человек, которому можно доверять.

  2. Я вам скажу больше: на Земле нет никаких тайн в принципе. Даже, если вы никому не скажете какой-то свой секрет — нет гарантии, что он не станет достоянием кого-нибудь еще. Есть такое понятие, как информационное поле. И достаточно не то, что сделать, а лишь подумать или захотеть , чтобы такая информация стала доступна другим, так как она уже является частью этого информационного поля. Многие идеи воруются одними людьми у других именно через информационное поле планеты. Понаблюдайте — и вы в этом убедитесь сами.

Оставить комментарий