Есть ли что вечное в этом скучном, пустом, тленном мире?

Говорят, что любовь вечна… Неужели? И дружба…..
А мне кажется, что все имеет свои условия хранения и свой срок годности, не так ли?

7 комментариев

  1. Срок годности? Хм… Странное определение. Тем более по отношению к тому, что не имеет материализации.
    Любовь и дружба могут быть невечными, но как может быть невечной, например, доброта? Или красота? Под красотой я подразумеваю не красивого человека, а красоту в целом.
    И я не согласен насчет того, что мир скучен. Он может быть злым, грубым, мерзким, но уж никак не скучным. И уж никак не пустым.

  2. Возникло ощущение, что ваш парень бросил вас, уйдя к вашей лучшей подруге. И вы сидите на обломках мира, считая, что все вокруг — ничто, что все несправедливы к вам. Вас бесит то, что когда вам плохо, жизнь вокруг продолжается и кто-то рядом смеется, кто-то целуется, кто-то по мобиле собирает компанию, чтобы вечерком посидеть в баре… Вам нравится нянчить свое мнение про тухлость мира и очень не хочется что-то делать, чтобы увидеть его настоящую красоту, наполненность событиями и хорошими людьми.

  3. Я думаю, что вы правы. Как говорится, ничто не вечно в этом мире. Учёные давно выяснили, что любовь длится всего 3 года, а потом перерастает в привычку. Да и дружба не вечна… Друзья с вами рядом лишь тогда, когда могут получить от вас какую-то выгоду. А если выгоду получить нельзя, то они уходят из вашей жизни. Так что реальность жестока… Важно лишь приспособиться в ней жить.

  4. Лучший способ избавиться от уныния (а это такая гадость, которая буквально разрушает человеческую душу) — искренняя молитва. У вас есть реальный шанс убедиться, что Бог (Он же — Любовь, Он же — Истина, Он же — Жизнь, Он же — Вечность) всегда помогает тем, что искренне Его об этом просит. Представьте себе, что вы стоите перед Ним совершенно беззащитная, и от всей души попросите, чтобы Он научил вас радоваться жизни, которую Он вам дал. Только будьте настойчивы и верьте, что Он поможет. Через некоторое время вы увидите жизнь совсем другой и убедитесь, что Любовь, Добро, Жизнь — вечны, потому, что это Он (вечный) так проявляется в нас и в нашей жизни.

  5. Один мой знакомый любит приговаривать: "Добро пожаловать из вашей мечты в наш г****ый мир обратно!" Похоже на ваш вопрос — по интонации… )) Его мечты всё никак не сбываются чего-то.
    То, что, пожалуй, и является самым-самым вечным в этом мире — это его дуальность, единство и борьба противоположностей в нём. Это основа основ, его суть и его "движок", и всего в нём. Любовь — и конец любви, сроки годности — и полная негодность сроков, тлен — и возрождение! Вот где вечность-то! Не имеющая сроков годности, кстати. И ведь — не оспоришь!

  6. Я не знаю. Никогда не задумывалась. Пока лично у меня ничего не длилось вечно, ни любовь, ни дружба…..
    Для верующих людей вечен Бог. Да, возможно. Высший разум вечен. Но о нем редко вспоминаешь на земле…..

Оставить комментарий