Есть ли девушки, не мечтающие изменить свою фигуру?


Все мои знакомые женского пола хотят стать стройнее. Убрать там, подтянуть тут… Это перманентно присущее всем девушкам и женщинам состояние у кого-то из мужчин вызывает стойкое раздражение, у кого-то улыбку, а у кого-то — и одобрение, подкрепляемое денежной суммой на фитнес-центр и спа-процедуры.
Я и сама, глядя в зеркало в ванной, иногда автоматически начинаю критиковать и оценивающе подбираться к своим бокам и талии. Просто потому что "все девушки недовольны своей фигурой".
Есть ли девушки, не мечтающие "похудеть", не мечтающие пополнеть, вообще, настолько довольные своим телом, что не имеют мечты его переделать?

6 комментариев

  1. Есть, конечно, такие девушки. Если только мечтать изменить свою фигуру и ничего при этом не делать, то никакого толку не будет. Чего мечтать-то, хочется подкачать, подтянуть, тогда вперед в спортзал или хотя бы делать зарядку дома. А если сильно зациклиться на недостатках своей фигуры и только и мечать о том, чтобы её изменить, то это становится идей "фикс", тогда — или к психотерапевту, или к пластическому хирургу. Мне, кажется, лучше переключить своё внимание и время на более благодарное дело, если при всем вашем старании фигура все-таки не меняется. Вот как-то так.

  2. а я думаю, что таких девушек нет. ведь человек всегда найдется небольшой изъян, который будет считать своим недостатком. даже если ему все вокруг будут говорить, что все прекрасно и красиво, его все равно не покинет подобная мысль. даже если девушка со стройной фигурой, это еще ничего не меняет. она найдет что-то в других частях тела: то плечи не те, то шея короткая/длинная и т.д.

  3. Да, большинство моих знакомых женского пола действительно что-то всё время делают со своей фигурой. Может, потому что думают, что "мужчины любят глазами"? Хотя… правильно думают! :)))
    Лично мне нравятся подтянутые, аккуратные фигурки у женщин и девушек, это даже важнее, чем худоба. Обвисшие, слабые мышцы некрасиво смотрятся ни на худеньких, ни на полненьких. Поэтому любовь к своему телу — это хорошее качество, и хорошо, если оно выражается в правильной оценке его состояния и своевременной коррекции.

  4. да, есть. я бы не хотела менять свою фигуру. я всегда была стройной, многие говорили, что слишком худая и не мешало бы поправиться, но на меня это никак не действовало. я считала, что просто те люди, которые так говорят, на самом деле мечтали бы похудеть. меня в себе всё абсолютно устраивает. я считаю, что тело — это наш храм, в котором живёт душа, и поэтому его нужно любить.

  5. Конечно, он и есть. Зачем менять фигуру, если все и так хорошо. Все ей нравится. Тем более она себя приней себя чувствует уверенно, хорошо, как говорится: по природному. У нее нет проблем с чувствованием своего тела. Она живет в ладу с самой собой и ее мужчине просто конкретно повезло. У него настоящия без всяких заморочек, женщина.

  6. Вот меня, например, вполне устраивает моя фигура. И я не хочу ничего в ней менять. А вообще, самое главное — это чтобы ваше тело устраивало вас и вашего любимого человека. Тогда вы будете счастливы.

Оставить комментарий