Есть ли еда для кошек со вкусом мышей?

Вот интересно, есть ли где-нибудь в продаже еда для кошек со вкусом мышей? Для собак со вкусом мяса какой-только нет. Ну понятно, собаки ведь и едят мясо. Кошки общепринято должны питаться мышами. Это люди уже извращаются и держат кошек не для ловли мышей, а для красоты. Кормят их всякими разными кормами, но они забывают про мышей. Скоро так и запах мышей забудут. Может я конечно ошибаюсь, и такие корма есть на самом деле. А может они и вообще не нужны. Достаточно кормить тем. что есть в продаже?

2 комментария

  1. Я такой не встречал вроде бы. Но надо учесть то, что это свободно гулящие кошки могут питаться мышами, а в городской квартире мышей быть не должно, хотя вот у меня пару лет назад разгуливали несколько мышей. Вероятно, такие кошки и про мышей-то особо не знают, и можно им что-нибудь типа колбаски давать.

  2. вряд ли. мне кажется, это было бы запрещено законодательством. ведь мыши разносят всякого рода заболевания, и готовить из них корм может быть небезопасно для кошек. те коты, что ловят мышей, знают, каких можно есть, а с какими просто поиграть и выбросить. переносящих болезнь они есть не станут. а вот корм готовят люди, и нужно было бы каждую мышь тщательно обследовать в лаборатории, а это столько мороки.

Оставить комментарий