Есть ли жизнь без мяса?

Каждому свое, я не представляю жизни без мяса. Откуда организму получать белок? из морковки? ну ладно можно есть много фасоли, гороха, сои…. но если мясо нравится то зачем себе в нем отказывать, если конечно от мяса тошнит то тогда уж наверно не стоит себя заставлять. Между прочим оказывается мясо нужно для нас, и даже жизненно необходимо. Мясо – второй после материнского молока продукт, под который идеально «подстроен» наш организм. Как Вы думаете так ли мясо нам необходимо или без него запросто можно обойтись?

2 комментария

  1. У меня нету. Я очень люблю мясо и не понимаю зачем надо от него отказываться. Ну тогда давайте откажемся от картофеля, сливок, кофе, ведь каждый из этих продуктов вреден, не так ли? Конечно, сейчас начнутся рассуждения и подсчеты калорий "умными людьми", но по мне если не кушать этого всего "в три горла", то и вреда не будет. Интересно, а как бы наши предки жили, если бы лопали только траву и ягодки?

  2. Ну прямо как "есть ли жизнь на Марсе"! 🙂 Жизнь-то есть, живут же как-то вегетарианцы — а их довольно много в мире! Хотя бы индусы. Поэтому необходимым и незаменимым его точно нельзя назвать, и обойтись без него можно, но вопрос в том — а стоит ли? Скорее даже — а хочется ли? Если нет желания и необходимости — смысл? Кроме того, бывают разные организмы, разный обмен веществ. Кто-то лучше чувствует себя на растительной диете, кто-то на мясной. каждому свое!

Оставить комментарий