Есть ли разница в чернилах для цветного принтера?

У меня epson, в инструкции указаны два вида чернил и чуть ли не пророческое предсказание о тяжких мытарствах в случае применения чего-либо иного. Но вот в магазинах разные производители на коробках такой реестр принтеров выдают, что сомнение закрадывается — а не пытаются ли нам навязать только то, что им выгодно?

2 комментария

  1. Попробуйте найти не катриджи нужной марки, а чернила в пузырьках для Эпсона. Даже те катриджи, про которые говорят, что они — одноразовые, можно заправлять. Причем делается это очень просто, с помощью обыкновенного медицинского шприца. Если же распечатываете часто и в больших объемах, то наилучший вариант приспособить к принтеру специальное устройство для бесперебойной поставки чернил. Это три здоровых бутыли, от которых к принтеру идут шланги. Подобное устройство к принтеру могут прицепить практически в любой конторе, которая занимается катриджами и принтерами.

  2. По-моему, это трюк производителей, чтобы брали только их чернила, дома в свой лазерный принтер сыпали тонеры разных производителей, большой разницы не ощущалось, главное подобрать размер кристаллом — чем меньше тем жирнее печатает, как и везде, главное не переборщить. В общем для России приемлем принцип "научного тыка" — главное поробовать и не сдаваться.

Оставить комментарий