Есть ли сейчас марка Жигулевское пиво?


Было раньше еще советское популярное Жигулевское пиво (это кто помнит) это вот такая была у него этикетка, но сейчас чтото оно пропало… Я имею ввиду настоящее, подлинное пиво этого сорта. Встречаю какие то подделки, даже пробовать не хочу, а вот родное Жигулевское есть или нет?
Существует вообще этот продукт, или пропал бесследно?

3 комментария

  1. На Украине точно видела такое пиво. Мой муж покупал , когда ездили отдыхать на море. Неплохое пиво если действительно не подделка. Хотя кто сейчас может с уверенностью сказать, что есть подделка, а что нет?
    Лично мне оно не очень нравится из-за специфической легкой горчинки. Я больше "уважаю" светлое пивко. Но под хорошую рыбку вполне пойдет.
    Вы правы, раньше это пиво было популярным, но наверное дело в отсутствии выбора на тот момент времени 🙂

  2. На счет популярности могу поспорить. Я принадлежу к студенческому социуму, и могу сказать, что в ларьке возле студенческого общежития его продают, на мой взгляд, невообразимым литражом. Как говорится, спрос рождает предложение.
    Хотя на счет подлинности сказать ничего не могу….

  3. Настоящее Жигулевское пиво производится в Самаре /since 1881/. Нужно отметить, что по вкусу настоящий Жигуль действительно отличается в лучшую сторону от большинства наименований подобного пивного пойла, которое продается в других городах с надписью «Жигулевское» на этикетке.

    Насколько я знаю именно в Самаре это пиво родилось и там его подлинный рецепт по приготовлению.

Оставить комментарий