Есть ли способы зачатия двойни?

Моя сестра очень хочет двойню. Переворачивает весь интернет в поисках информации. Я ей доказываю, что это лишь наследственный фактор и добиваться этого бессмысленно.
А вы как считаете, можно ли запрограммировать двойню?

5 комментариев

  1. При искусственном зачатии бывает многоплодная беременность. Но это, нужно понимать, довольно дорогое удовольствие, и если есть возможность забеременеть естественным путем, то лучше родить двоих подряд, если не получается сразу двойни. И, кстати, пока не очень ясно как работает этот самый наследственный фактор — у один в каждом поколении, у других раз через несколько.

  2. Нет, нельзя, наследственное это. Да и то не совсем понятно в каких случаях рождается двойня, а в каких один ребенок. Можно только определить при помощи УЗИ двойня или нет, уже когда плод развивается. Хотя пусть ваша сестра поищет информацию, наверное есть какие-нибудь рекомендации для увеличения шансов рождения двойни. Впервые слышу, чтобы хотели двойню. С двумя малышами немного трудно нянчиться.

  3. Естественным путём — нет. Слишком непредсказуемо, слишком много факторов, большая часть из которых в лучшем случае плохо изучена, если вовсе известна. Так что это даже наследственным фактором не назовёшь. По идее, при искусственном оплодотворении такая возможность намного выше, хотя я не настолько хорошо в этом разбираюсь. Но, по идее, да. Вопрос в другом — почему нужна именно двойня, может, всё-таки лучше родить двоих по очереди, чем идти на крайние меры?

  4. На счет двойни ни чего не скажу, а вот пол можно процентов на 99 запрограммировать. Во всяком случае у нас получилось — очень уж хотелось дочку. Теперь ей уже два года и восемь полных месяцев. С двойней сложнее, тут надо наследственность иметь, а так не получится, по-моему.

  5. Двойня вообще не очень хорошо, и это надо понимать. Ведь детям все надо делить на двоих, даже в пузе у мамы. Поэтому и еще потому, что места маловато, дети выходят маловесные и слабенькие. А суеты сколько после их рождения… Ужас! Я б ни за что не согласилась.
    А о способах… Знаю один. Беременнеть на отмене ОК. Но это лишь повышает шанс и не дает 100% гарантии.

Оставить комментарий