Есть ли судьба??

Последнее время, иногда, когда разговариваю с некоторыми людьми о чем-то личном/обсуждаем проблемы, многие упоминают в своих фразах о существовании судьбы и у многих прослеживается какая-нибудь, подобная этой, фраза: "Как суждено, так и будет" или "От судьбы не уйдешь", т.е. они считают, если другими словами, даже если сидеть сидя на одним месте и ничего не делать, все равно будет так, как тебе где-то на чем-то написано????? Я этого не понимаю. Я думаю, что мы сами строим свою судьбу. И от нас самих многое зависит!) А как думаете Вы? Есть ли судьба??

3 комментария

  1. Какая философия… А почему бы и нет? Я думаю, что судьба существует, но так же считаю что есть несколько вариантов развития нашей судьбы. Ведь все зависит только от наших поступков, от настроения и от сложившейся обстановки. Вообще можно много рассуждать на эту тему. Но я уверен, что что-то сверху нас все-та есть и кто-то вершит нашу жизнь.

  2. Да действительно, у каждого человека существует своя судьба, но всё таки можно её изменить. Например болезнь можно побороть, продлить свою жизнь, всё это при помощи Бога. По делам и поступкам каждому даётся всё, что он заслужил.

  3. А вот пример того, что судьба есть. 24.09.10 в Орловской области свадебный кортеж попал в аварию, жених с невестой, свидетели и водитель, погибли на месте. И вот думай, что хочешь, суждено этому было случиться или это просто случайность. Я думаю, что чему быть того не миновать, как говорится не обойдешь и не объедешь. Судьба есть у каждого.

Оставить комментарий