Есть ли такой фильм, который изменил ваше мировоззрение?

Все мы смотрим фильмы в основном для удовольствия. Комедию — чтобы посмеяться, мелодраму — чтобы окунуться в мир чувств и переживаний, триллеры — чтобы побыть на грани острых ощущений. А был ли такой фильм среди увиденных вами, который серьёзно повлиял на ваше мировоззрение, принёс в вашу жизнь что-то новое, хорошее, наполнил вас мудростью? Если да, какой это фильм?

3 комментария

  1. для меня это был фильм "Секрет". документальный фильм о том, как с помощью силы мысли и закона притяжения добиться всего, чего пожелаешь. я его впервые увидела 3 года назад, и он стал толчком к тому, чтобы начать что-то менять в своей жизни. с тех пор видела много других мудрых фильмов. даже среди художественных, но отправной точко стал именно этот.

  2. Цикл научно-популярных фильмов «История: наука или вымысел?» предлагаю взглянуть на историю под другим углом. Не могу сказать, что изменил но под сомнение очень многие вещи поставил! На самом ли деле мировая история такая, как описана в учебниках истории? Я честно говоря, несколько дней в Историческом шоке ходил, друзьям дал посмотреть… могу ссылку дать.

  3. Когда-то в своем безоблачно-пионерском детстве я увидел документальный фильм «Индийские йоги: кто они?» Этот фильм открыл мне, что в человеке скрыты огромные резервы и возможности. С тех пор начался — и продолжается до сих пор процесс моего стремления к совершенству. Сперва это было слепое копирование — занятия йогой. Потом — тяга к непознанному. Теперь — процесс самореализации, выполнения той задачи, которую «поручил» мне Господь.

Оставить комментарий