Есть ли у вас хобби? Какое?

В последнее время появилось много интересных и необычных увлечений. Почти у каждого человека есть любимое занятие, а у некоторых и не одно. Расскажите, чем вы интересуетесь. Всегда ли вы находите на хобби лишнее время, а иногда и деньги? Может вы знаете какие-то редкие и необычные увлечения людей?

21 комментарий

  1. Я в детстве собирал марки. Мой дядя когда увлекался этим и подарил мне свои старые альбомы, марок там было не очень много, но мне понравилось. Я копил деньги и покупал разные коллекционные марки целыми сериями и отклеивал с конвертов… Но как-то с годами дел стало больше, свободного времени меньше, и теперь этот альбом валяется где-то на полке… Ждет следующего молодого владельца)

  2. Мое хобби — это звездное небо! Очень люблю смотреть в любительский телескоп и разглядывать созвездия. Дедушка мой был преподавателем физики, астрономии, и у нас дома было много карт звездного неба, телескоп и кипа книг, посвященных астрономии. Астрономия как наука мне скучна. Но вот если к телкопу меня подпустить — за уши не оттащишь!

  3. Да, боевые искусства. Или восточные единоборства. Я занималась ещё в детстве, мечтала продолжать, но тогда мне запретила мама. Как же счастлива я была, когда во взрослой жизни начала заниматься снова!! Сейчас хожу уже пол-года, делаю успехи. Счастлива до безумия!

  4. раньше много чего перепробовал , и марки собирал , и значки и календарики , было время увлекался и спортом, притом серьезно, не так давно увлекался кликанием на БУКСах, на это развлечение-хобби я потратил два года потерь и разочарований. Сейчас вот увлекся фрилансом, есть немного работы по постингу , собираюсь в скором времени создать пару сайтов, темы есть , с вопросами по заполнению сайтов я уже знаком, партнерки изучены, осталось найти время и …. 🙂

  5. Обожаю вышивать крестиком. Кому-то это может показаться довольно банальным занятием, ведь у многих вышивают мамы тети, бабушки или кто-то из знакомых. Но вот я, например, кроме картин люблю вышивать портреты людей. Сама по фотографии делаю схему и подбираю нитки. Меня это занятие успокаивает и вдохновляет. И, конечно же, оно радует моих близких. Ведь приятно же в подарок получить свой собственный вышитый портрет.

  6. Мое хобби — это автомобили. В детстве коллекционировал их, потом покупал различные журналы, перечитывал их много раз. Сейчас взял авто — копейку и потихоньку в гараже шаманю её, придаю эксклюзивный вид. Но вот времени не хватает((

  7. А я собираю проездные на разный вид транспорта, еще со школы, самые старые 92-го года. В последнее время, правда, коллекция медленно пополняется, никто не ездит на общественном транспорте кроме пенсионеров, проездных нигде не надыбать, а покупать просто так для коллекции — жаба давит)
    Интересно, сколько такая коллекция может стоить лет эдак через 50.

  8. А я люблю фотографировать, я конечно не претендую на звание фотографа, я делаю это для себя. Мне любимый подарил хороший фотик, так я летом в отпуске каждый день ходила с подружками фоткаться в парки и к морю.
    А отец у меня собирает модели машинок маленьких, у него их стооолько, все полки дома заставлены! Прям автостоянка какая-то)))

  9. Есть! И не одно! Я очень люблю фотографировать! Все подряд. Потом уже отбирать кадры, участвовать в конкурсах. Еще я люблю квадроциклы! Это моя наверное больная тема. Квады это адреналин! А так же я собираю пазлы, огромные от 1000 штук. И конечно же форумы. Где то модератор, где то просто общение. Ну а летом поездки по Крыму. Можно от двух дней до трех недель ездить, колесить. Ночевать в палатках, машине или кемпингах.

  10. У меня любимых занятий очень много. В основном, это рукоделие. Сама научилась шить, правда не всегда получается так как бы хотелось, но все равно приятно сделать своими руками какую то вещь и носить ее, ведь не у кого больше такой нет… Еще очень нравится вышивка: крестиком, гладью, изготовление мережек, и другие виды вышивки.

  11. Мне муж подарил на 8 марта комнатный цветок — бегонию, и вы знаете, не когда не думала, что буду так ухаживать за комнатными цветами. Оказалось, что купитьпод цветок горшок, почти тоже самое, что выбрать себе платье — это ж надо представить себе, в какой комнате он будет стоять и как будет гармонировать с обстановкой…
    Пока я выбирала первый горшок для цветов, мой муж успел побывать в трех магазинах и сходить на базар… С тех пор у меня появилось хобби — заниматься комнатными растениями.

  12. Я очень люблю играть на гитаре. Гитара хороша для сеймейного праздника: за чаем, с детьми и друзьями, поиграть в несколько инструментов и спеть на 3-4 голоса… Душа отдыхает и радуется.
    И люблю путешествовать с рюкзаком хорошей компанией, желательно, небольшой по разным диким местам. И никогда не играю на гитаре на природе, не беру ее собой. Там место для вдумчивого наблюдения за природой. А не для шума…

  13. Мое хобби — теория У-Син. Теория пяти первоэлементов, их которых, по поверьям древних китайцев, состоит вся вселенная. Два начала: Инь и Янь. Пять первоэлементов: вода, дерево, огонь, земля и металл (воздух).
    Их воздействие и сочетание проявляется везде: в природе, в человеческом организме, в отношениях мужчины и женщины, в пище и питье, в работе и в бизнесе, во всем, что нас окружает и что представляем собой мы. Познавая их, я раскрываю для себя по-новому свою жизнь и окружающий мир…

  14. Мне нравится вязать. Вещь, которую ты сделал себе сам, будет безусловно любимой. А как приятно связать что-нибудь для близких людей. Особенно нравится вязать для сына. Получается очень быстро, потому как он еще маленький, нитки можно использовать повторно, распуская старые вещи. Научиться вязать совсем нетрудно, нужно немного терпения и свободного времени.

  15. Увлечений множество, наверное, все их можно объединить под словами "творчество" и "потрясающие впечатления". Обожаю узнавать что-нибудь новое-интересное, создавать что-то своими руками и мозгами, анализировать и обрабатывать информацию. Наверное, именно благодаря этому многие друзья приходят ко мне за советом. Рассказывают мне различные истории из жизни, я обдумываю, затем отпускаю мозг на волю и начинаю писать стихи… как правило, описанная в стихах ситуация оказывается гораздо ближе и четче к реальности, чем то, что мне рассказали изначально…

  16. Хобби у меня было множество: вырезки о любимых книгах, фильмах, актерах из журнала; вышивка, бисероплетение, шитье кукол. Однако постепенно все это сошло на нет, а в силу довольно скорой защиты диплома, хобби вообще помахали ручкой… Хотя до сих пор еще таскаю с собой фотик чтобы сфотографировать то, что мне вдруг приглянется, чаще всего это бывает какое-нибудь здание интересное в архитектурном плане)

  17. Самое моё большое хобби — это фотография и всё, что с ней связано. А вообще, таких занятий у меня много, и все они творческие — плести фенечки, рисовать картины, писать музыку, заниматься компьютерным дизайном, писать стихи, прозу, статьи. На всё сразу редко хватает времени, поэтому я всё делаю по очереди, иногда могу неделями писать музыку, а потом несколько дней плести фенечки, к примеру.

  18. Очень люблю гулять по городу, да и вообще путешествовать. Недавно начала вышивать, правда успехи на данном поприще еще минимальные. Купила себе книгу по академическому рисунку планирую начать обучение по данной дисциплине, как только появится побольше времени…
    Вообще я видимо не до конца понимаю значение данного понятия(
    А сбор грибов это хобби? Или Игра на форумных ролевых играх?)

  19. У моего мужа — хобби — мастерить из спичек дома, церкви, колокольни и всякое такое разное. Купила даже ему книжку специальную про поделки из спичек. Благодарен безмерно. А работы в основном раздаривает. Некоторые из своих церквей в храмы отдал. поражаюсь его терпению: с каждой спичкой чуть ли не разговаривает…

  20. А я люблю вязать крючком. Научилась вязать сама по журналу, думала это сложно, схемы всякие и т.д. Но потихоньку разобралась что к чему и до сих пор мне очень нравится это занятие. Когда вяжу, обо всем плохом быстро забываю, улучшается настроение. И потом, когда видишь симпатичный результат свое работы, сразу хочется начать вязать другую красивую вещицу. Например, на Новый год навязала легких белоснежных снежинок и подарила их своим родным. На украшеной ёлочке эти снежинки смотрелись очень мило.

  21. Моё хобби-это разбирать и ремонтировать различные механизмы.у меня всегда неплохо получалось ремонтировать старинные часы.Это ювелирная работа требует большого терпения и упорства.Если начинаешь делать какой-либо механизм, надо запостись большим терпением и когда всё закончена, остаёшся доволен полученным результатом.Иногда даже приходится использовать линзу чтоб поставить на место миниатюрную шестерёнку.

Оставить комментарий