Есть ли у вас какие-то суеверия насчет денег?

Есть ли у вас какие-то суеверия насчет денег? Например, когда вы видите терминал с разбитым стеклом, то стараетесь купить что-то в другом месте, или стараетесь не покупать на улице вещи, или не покупаете в определенное время суток или день недели? Или вы свободны от всего этого?

6 комментариев

  1. Я совершенно свободна от таких предрассудков. Если в них верить и искать во всём знаки, то придётся жить в страхе, опасаясь этого. Не сковывайте себя ничем, в том числе и суевериями. А вот мои родители верят в суеверия, связанные с деньгами, и следуют знакам, которые их якобы "предостерегают". Мне их даже жаль. Я считаю, что нужно легче ко всему относиться.

  2. я не верю в приметы вообще, поэтому и суеверия насчет денег тоже мне не страшны. могу ночью пересчитать количество денег в кошельке. я считаю, что не стоит так сильно заморачиваться поп поводу денег и соблюдать все приметы и суеверия. от этого они навряд ли прибавятся. лучше работать и еще раз работать, тогда не останется времени на эти предрассудки.

  3. Я не верю ни в какие суеверия и приметы (ни на счет денег, ни на счет чего-либо еще). Считаю, что сбываются они тогда, когда в них веришь. Люди, которые суеверны, мыслят ограниченно. И в этом нет ничего хорошего.

  4. У меня один единственный ритуал — потрясти монетками в кулачке, глядя на нарождающийся месяц. Это сулит прибавления денег в кошельке. И мне все время кажется, что случайная копейка совершенно не случайна! А остальное — все пустое.

  5. Я только верю, что если моя левая ладошка чешется, то ее обязательно надо почесать — и тогда появится денежное поступление. И эта примета на 95% работает! )) А еще стараюсь складывать денежки аккуратно и радоваться их приходу и уходу. Приговариваю: "Эта денежка на полезное дело ушла — за ней втрое больше придет!")) По поводу "втрое больше" сбывается в основном, если я от чистого сердца говорила, и не сбывается, если я колебалась при покупке.
    Вот, пожалуй, две мои собственные приметы, а по поводу предостережений о разбитых терминалах или определенных днях недели — такого я даже не знаю. И поэтому у меня тут никаких закономерностей не наблюдается.))

  6. Нет абсолютно никаких суеверий, связанных с деньгами. Я по своей сути совершенно не суеверный человек. Как правило, суеверные люди всего боятся, многого опасаются. Такая жизнь не для меня! Надо быть уверенной в себе и своей жизни, не боятся непонятных угроз извне и тогда всё будет в порядке, в том числе и в финансовом плане.

Оставить комментарий