Есть ли у вас любимые числа?

Многие люди имеют некоторые числовые пристрастия — какие-то числа им кажутся более приятными, нравящимися, любимыми. Этому иногда есть логическое объяснение, а иногда это случается просто так. Есть ли у вас любимые числа? Если да, то какие и почему (если можете объяснить)? Или вы холодны к числам?

4 комментария

  1. У меня есть любимое число. Это 12. Почему — сложно сказать, но так сложилось, что оно мне очень симпатично. Я допускаю, что это связано с моим 12-летием каким-то образом. Потому что в это время я был очень счастливым человеком, у меня много радостных событий в жизни происходило и я жил беззаботно, ни о чём не волнуясь. Ещё мне нравится число 7. Где-то слышал, что это число Ангела. Не знаю правда или выдумка.

  2. У меня нет любимых чисел. И вообще я как-то особо не верю в магию чисел. Замечала только, что несчастливое для многих число 13 мне неудачи не приносит, а стало быть всё это суеверия!

  3. Нет в числах никакой магии. Но, как и слова, числа являются носителями определенной информации. Так что грешное с праведным не путайте:). Если бы не так — то с какой стати Апостолам, после предательства иуды и Христова Воскресения, было бросать жребий, кто будет двенадцатым Апостолом? Но самое удивительное, что уже после этого Христос Сам призвал на апостольство Павла, который по счету был уже вроде как тринадцатый. Но в итоге ведь Апостолов все же осталось 12. А Матфия, избранного по жребию — причислили уже к другой группе — к 70 апостолам (если можно так выразиться — к апостолам второго порядка). И 7 — это число, которое несет сокрытую информацию о семи энергоцентрах человека. И если все эти центры чисты (что встречается крайне редко) — человек становится ангелоподобным. Не по виду, а по-сути. О числах можно говорить бесконечно — настолько емкие они информационно. Мои любимые — 3, 5, 7, 9. Каждое из них замечательно по-своему. А плохих чисел нет. Даже 13 — само по себе негативной информации в себе не несет, хотя и напоминает о вещах для человека нелицеприятных.

Оставить комментарий