Есть ли у вас семейные праздники?

Новый год, Рождество и День рождения традиционно считаются семейными праздниками. А что отмечаете вы всей семьей?

4 комментария

  1. конечно же, это новый год. трогательное украшательсво ёлки, приготовление любимых блюд, сервировка стола со свечами и символическими статуэтками наступающего года. любимые песни по телевизору в новогоднюю ночь и тихий семейный круг. иногда фейерверки прямо с балкона и бенгальские огни в руках. этот праздник традиционно отмечаем всей семьёй.

  2. для меня семейные праздники — это дни рождения родственников. тогда мы собираемся в кругу семьи и отмечаем их вместе. а потом уже именинник отмечает свой день с друзьями или на работе, или ещё где-то, немножко позже. а сам день рождения у нас принято праздновать именно в семье. все остальные праздники отмечаем ситуативно — иногда с друзьями, иногда сами.

  3. Конечно семейные праздники не могут не существовать.Просто у одних их много, а у других меньше.По возможности стараемся делать просто семейные выходы на природу, маёвки и т.д. А нет лучше семейного праздника чем всей семьёй, в тишине посидеть возле костра и съесть пару лапок жареных на костре.Вот так вот!

  4. Все перечисленные вами праздники мы как раз отмечаем всей семьёй. Ещё среди семейных праздников я могу выделить 23 февраля, 8 марта и День Победы. На эти праздники мы всегда собираемся все вместе, накрываем красивый стол и отмечаем!))
    Дни Рождения тоже всегда отмечали всей семьёй, и это лучше, чем отмечать с друзьями. По крайней мере, насчёт родственников мы всегда уверены, что они радуются за нас всей душой в день рождения, не то что "друзья", которые обычно приходят только поесть…

Оставить комментарий