Есть ли у вас такая тайна, о которой вы никому никогда не расскажете?


почти у каждого человека есть так называемые запретные темы, которые он ни с кем не затрагивает. есть ли у вас такие тайны? с чем связано ваше нежелание о них говорить? это страх, что вас не поймут или осудят? или же просто сам факт существования таких секретов придаёт вам некую таинственность, быть загадкой для окружающих?

3 комментария

  1. Ох!!! Только вот вчера ругала себя за то, что чересчур много человек впускаю к себе в душу, все, что на уме, то на языке! Ничего не умею скрывать ни от кого! Открытая книга — бери и читай. Поэтому и тайн видимо нет, а хотелось бы!

  2. У меня есть несколько тайн, о которых я никогда никому не скажу. Они связаны с любовными отношениями, поэтому не вижу смысла впускать в них кого-то. Не хочется, чтобы люди у меня за спиной потом обсуждали мои тайны и насмехались над тем, что я открыла свою душу… А ведь раньше рассказывала всё, потом только и приходилось, что насмешки выслушивать от всех.

  3. А мне нечего скрывать. Всё самое гадкое, что было в моей жизни я давно открыл близким мне людям, попросил прощения у тех, перед кем виноват, а некоторые глубоко личные моменты открыл и открываю своей половинке. А еще — регулярно исповедуюсь священнику. После этой процедуры такое облегчение на душе… Советую не оставлять в себе нераскрытых, хотя бы перед одним человеком, тайных уголков своей души — тогда вы и сами себя познаете глубже — а, как известно — царствие небесное внутри нас находится. И это не аллегория, а действительность, о которой и не подозревают многие люди.

Оставить комментарий