Есть ли у вас заветная мечта ?

Раньше все жили мечтой, целью, идеалами, так мне говорили всегда родители, я сам живу мечтой, целью и идеалом… А как насчет вас? Стремитесь ли вы добится чего-то что бы вам это не стоило.

6 комментариев

  1. Да какая мечта, просто хочется чтоб все было хорошо, чтоб родители не болели, у родственников все было мирно спокойно, копеечка капала на жизнь и проблем не было. Хочется пожить в свое удовольствие, а не бегать целыми днями и решать проблемы, а потом на работу и домой без сил.

  2. конечно стремлюсь, без цели, заветной мечты нет смысла жить. а когда ты знаешь, для чего живешь, что от тебя требуется, то живешь, можно сказать, не напрасно. как только достигаю одной цели, ставлю перед собой другую и такими вот мелкими шажками подхожу к своей самой заветной мечте. осуществится мечта, появится другая.

  3. Конечно есть и у каждого человека есть своя заветная мечта. Только я свою мечту не буду писать, нельзя рассказывать. Нужно просто верить, что все получится и она сбудется. Если есть преграды, постараться их, как то обойти. Из каждой ситуации есть выход. Побольше мечтайте, мечтать полезно.

  4. Да, я стремлюсь осуществить свою мечту. Я всегда хотел стать писателем. Хочу писать прекрасные книги, такие, чтобы люди зачитывались моими романами. Для этого я немного пишу в свободное время. У меня пока получается очень плохо, но я не унываю, я набираюсь опыта, не так уж и легко стать писателем. Вот такая моя заветная мечта.

  5. главное это отличить что сон а что реальность, все по большому счёту спят,ведь идеалы это не то что хочется увидить или показывают, а то что есть истина, проверено временем….

  6. у меня всегда появляются какие-то цели, но сказать, что есть какая-то самая главная мечта, и я к ней стремлюсь всю жизнь, я не могу. мечты меняются, как и сама жизнь. а целей я обычно достигаю быстро. идеалов у меня тоже нет, поскольку это иллюзия.

Оставить комментарий