Есть ли ум у человека?


Сегодня вечером произошла следующая история: соседка слева возвращалась с работы как всегда очень поздно, в лифте обнаружила полуживого котенка, рассказала об этом родственнице, решили его покормить, попоить, оставить на ночь в подъезде, а на следующий день отвезти к ветеринару, а потом может и домой забрать, в квартиру же не стали брать, так как котенок был в полуживом состоянии — мало ли чем болеет. Я как раз выходил покурить, мне показали все, рассказали, мы вместе устроили ему домик из коробочки, я решил подольше не спать, последить за котенком, но увы… Пошёл снова курить, выношу попить котенку водички, так как молоко он пить не стал, а огромный кусок курицы съел, встречаю тех соседей, что его подобрали. Оказывается они вышли на грохот, который я почему-то не услышала. Вышли — котенка нет. На закрытой лестничной клетке, заселены только 3 квартиры. Вывод один: соседка справа выкинула котенка в мусоропровод! Я ее больше и встречать никогда не хочу! Даже не спросила у нас про планы на этого котенка. Ну ладно, не хочешь, чтобы котенок был на твоей лестничной клетке — возьми коробку поставь на первый этаж или на улицу. Но вот так, живое существо в мусоропровод!

5 комментариев

  1. Тут уже не про ум надо спрашивать, а про нечто иное. Например, про человечность, душу, сердечность и прочее. Вот только сомневаюсь, что у этой соседки все это есть в наличии. Спрашивать у этой мадамы, она это сделала или нет — бестолково. Скорее всего — не сознается. А если и сознается, то такими помоями обольет, что долго потом в не том настроении ходить будешь. А вот мусоропровод я бы в тот же момент бы проверил. У нас была схожая история. Какой-то кретин сбросил в мусоропровод с 9 этажа маленькую соседскую собачку. Она надоела ему постоянным тяфканьем, вот он и решил от нее избавиться. Что удивительно, когда открыли вход к мусоропроводу, то нашли ее на баке с мусором живой. Вот только лапы задние парализовало. То ли от стресса, то ли позвоночник при падении повредила. Хозяйка на того гада потом в милицию писала. На него вообще жалоб было много, так что к истории отнеслись с сочувствием. Вроде как даже штраф какой-то выписали за хулиганство.

  2. Ну, помимо отсутствия "ума" тут налицо отсутствие ещё нескольких фундаментально важных для жизни в обществе качеств. В общем, у описанного человека ума определённо недостаёт. Вот на кого реально должен быть обращён гнев защитников животных — вместо носящих мех и едящих мясо. В цивилизованных странах это называется "жестокое обращение с животными" и за это могут вполне серьёзно осудить.

  3. Как я вас понимаю:Перед армией я завёл катёнка.Высас из него здоровый кот,очень ласковый,здоровый,добрый и с характером.Ну после моего возвращения домой он пожил ещё пару месецев.Коту ещё жить да жить.Прошло 4 месяца а его нет и нет.Потом узнаётся что наша соседка оказалась настоящим живодёром.Оказалось что не у меня одного пропал кот.Я готов был ей голову свернуть,нуладно пришёл он в чужой агород,можно просто шугнуть,но не убивать же за это живое существо.

  4. Кошмар какой! Жалко котёнка… До чего же люди жестоки. И на ваш вопрос я отвечу: "НЕТ. У человека ума нет." Всё-таки стоило забрать котёнка в квартиру, тогда ему не причинили бы вред. А теперь он наверняка погиб…Вот как так можно? Он итак был маленький и слабенький. Только начал приходить в себя — и его убили((( Ненавижу людей. Ненавижу их вот за такие поступки. Эту соседку саму бы выкинуть в мусоропровод!!! Нет прощения тому, что она совершила. Хочется верить лишь в то, что это зло ей вернётся.

  5. Ужас, конечно! Видимо, эта женщина не только глупая, но и злая, жестокая. К сожалению, бывают случаи еще страшнее, когда люди умудряются собственных детей в мусоропровод выкидывать. Таких вообще убить мало….

Оставить комментарий