Есть ли в мире справедливость?

Часто мы, попадая в различные ситуации, сетуем, что нет справедливости. Там несправедливо обидели, здесь оскорбили ни за что. И вообще, отношение других людей и, как правило, их поступки во многом эгоистичны и несправедливы. А у вас в жизни были ситуации, когда после несправедливости всё-таки восторжествовала справедливость?

3 комментария

  1. Был один случай в военкомате. С меня деньги потребовали, не так много но все же, и почти ни за что, я был прав но не стал спорить. Заплатил я их, некуда было деваться. Получил то, что хотел и забыл об этом. Просто воспринял как должное, раз хочет пусть получит деньги, переживу. Через месяц узнал, что его уволили с работы, через неделю уже. А он занимал там очень высокий пост. Справедливо.

  2. Я считаю, что ничто в нашей жизни не происходит просто так. И никакие испытания не даются нам напрасно. Справедливость очень субъективное понятие. Мы всегда считаем, что у нас все должно быть лучше, чем у окружающих. А на самом деле не нам это судить.

  3. У меня в жизни пока что ни разу не было, чтобы после несправедливости восторжествовала справедливость. Думаю, это связано с тем, что я боюсь добиваться своего, мне проще сдаться. Вот был бы у меня характер более волевой, тогда я бы смогла добиться по крайней мере для себя справедливости. А если мыслить глобально, то мне кажется, что справедливости в этом мире не существует. Примеров могу привести бесчисленное множество…

Оставить комментарий