Есть ли в вашей жизни что-то, от чего вы отказались с удовольствием?


Всем людям свойственно экспериментировать со своей жизнью и организмом. Кто-то любит создавать экстремальные ситуации, кто-то любит есть перед телевизором, кто-то любит шоколадные конфеты или пиво-водку… но рано или поздно все взрослеют.
До понимания доходит, что этот друг, или этот стиль одежды, или эти продукты-напитки, или эти способы жизни, или эта работа — уже не для вас. Вы выросли из всего подобного или просто изменились по какой-либо причине. И рады оставить что-то в прошлом.
Что-нибудь подобное с вами происходило?

4 комментария

  1. Очень правильный вопрос! Большинство людей, на мой взгляд не умеют оставлять в прошлом «вещи», ставшие обузой в нынешней жизни. В моей жизни было много таких «вещей». Но самая памятная — служба на пропускном пункте через границу между Россией и Украиной. Я не умел брать взятки и жалел людей, которые пытались выживать в то время, как могли. Служба стала в тягость — и я уволился с превеликим удовольствием, чтобы совесть моя была на месте.

  2. я год назад отказалась от семечек. раньше ни один просмотр фильма не обходился без них, а потом я решила, что это очень похоже на вредную привычку, и постепенно оставила это дело. сейчас ничуть не жалею. суть даже не в том, что семечки могут быть вредны (скорее, они даже полезны), а в том, что с лёгкостью получилось от них отказаться.

  3. Я с удовольствием отказалась от употребления алкоголя. И раньше пила только в праздничных компаниях, а сейчас не принимаю спиртосодержащих напитков вообще. Друзья и знакомые привыкли, отец, который делает дома потрясающее красное вино, тоже смирился с моим "чудачеством", и мне постепенно стало как-то легче жить…
    Я не "воздерживаюсь" специально. Просто в моей жизни нет этого вида напитков, как и не было. )))

  4. Да, я тоже с превеликим удовольствием отказался от употребления алкоголя, и мне, соглашусь с nastya, тоже было не очень-то легко объяснить друзьям и близким своё решение.
    Как-то подозрительно у нас на Руси относятся к непьющим в компании. Дескать, шпион ты, раз не выпиваешь с нами. )))
    Но потом привыкли, и даже несколько моих знакомых семейных пар сами приняли решение не употреблять ни капли спиртосодержащих напитков. Теперь радуются! На здоровье спустя несколько месяцев это очень здорово сказывается, да и на мозговой деятельности. Жить организму становится, однозначно, легче.

Оставить комментарий