Есть ли ведьмы в наше время?

В XV-XVII веках церковь вела активную борьбу против ведьм. Людей преследовали наказывали штрафами, конфискацией имущества, и даже смертной казнью, обычно через сожжение. Считалось, огонь обладал могучей очищающей силой и только с помощью него можно было очистить душу ведьмы от скверны. Это было так давно, что многие просто об этом не знают или не помнят. А как вы думаете, есть ли ведьмы в наше время, среди нас? Так ли они страшны, как их обрисовывали раньше? Может быть сейчас они просто не обладают той магической силой, что была у них тогда? Стоит ли их сейчас бояться? Что они могут?

2 комментария

  1. Я думаю, что если ведьмы когда-то существовали, то они существуют и сегодня. Почему бы им прекращать свое существование? Бояться их, вероятно, не стоит, так как нет ни одного достоверного доказательства, что они кому-либо причинили зло, все свидетельства, которые мы имеем, это либо слухи, либо домыслы. Вероятно, их способности не так уж и велики, раз они до сих пор не удивили и не перевернули мир.

  2. Да уж куда они денутся? Только не афишируют себя особо, ну, за исключением шоу "Битва экстрасенсов". Те люди, которые "нуждаются" в их услугах — находят их и без рекламы: слухами земля полнится. Только я бы никому не рекомендовал с ведьмами связываться. В наше время — это почти равносильно продаже души дьяволу. Если же человек когда-либо делал это по незнанию — нужно как можно скорее исповедаться в храме. Исповедь поможет смыть со своей души разрушительную энергетику.

Оставить комментарий