Есть сырой мясной фарш — это нормально?

Я с детства привыкла, когда леплю пельмени или манты, то люблю фарш попробовать несколько раз. Он ведь такой вкусный, с луком и приправой=))) Конечно, фарша немного ем, но грамм 80-100 наверно выходит. Может сырое мясо нельзя есть…?

3 комментария

  1. сырое мясо есть нежелательно. как и сырое тесто. но если ваш организм нормально это воспринимает и вы так сильно это любите, то можно иногда, но не злоупотребляйте, и покупайте только качественное свежее мясо в проверенных местах.

  2. я ни раз сталкивалась с тем, что сырое мясо можно есть. ведь пока наши повара совершенствовались в способах термической обработки мяса, французы сделали популярным сырой бифштекс. а вот итальянцам принадлежит авторство другого популярного блюда из сырого мяса — карпаччо. поэтому нет в этом ничего страшного, главное, чтобы мясо было свежим.

  3. Вообще пробовать фарш это нормально, тем более я с вами согласно с приправами и мятой фарш очень вкусный, но на сколько я знаю фарш пробуют на соль и так далее, но не в коем случае не едят в таких количествах. Вы ведь не маленькая и должны отдавать себе отчет, что от сырого мяса и завестись у вас кто-нибудь в животе может.

Оставить комментарий