Это лето будет жарким?


Заметна тенденция глобального потепления. Достаточно вспомнить духоту прошлого лета. И можно с готовностью ожидать такой же жары. Волнует вопрос, намного ли жарче будет это лето, чем прошлое. Если температура хоть чуть-чуть превысит результаты прошлого лета, то я не выйду из квартиры. Обычно люди ездят на отдых в жаркие страны, нам же придется ехать туда, где похолоднее?

3 комментария

  1. Говорят, что это лето будет ещё жарче. Так что пора уже сейчас устанавливать кондиционеры и запасаться вентиляторами, а также планировать отпуск где-нибудь в Норвегии. Людям восприимчивым к температуре противопоказано оставаться в городе этим летом. Можно уехать хотя бы на дачу, на природе жара не так сильна как в городе. А лучше перебраться поближе к водоемам.

  2. Сейчас никто не может точно предсказать погоду на лето. Конечно, метеорологи при помощи наблюдательных станций и метеоспутников могут делать определенные прогнозы погоды. Но со столь не высокой долей вероятности, что они немногим отличаются от гадания на кофейной гущи. Эта зима в некоторых регионах была довольно холодная, так что в теорию резкого глобального потепления мне как то тоже не верится.

  3. Очень хочется, чтобы лето было умеренно жарким и, главное, с грозовыми дождями. Метеорологи тоже часто ошибаются и метеопрогнозы не сбываются. Прошлую осень прогнозировали очень холодной, с ранними морозами. Но она, к счастью, была прекрасной. Так что, пусть их прогнозы в данном случае не сбудутся.

Оставить комментарий