Это конец?

Крутишься, вкалываешь как вол, все для семьи, все для того, чтобы счастье наступило, а результат — никакого, почему-то кажется, что тебя держат в семье только для того, чтобы обслуживать других. Что это за состояние и как с ним бороться?

4 комментария

  1. Похоже, что что-то неприятное случилось в вашей семье… Но вы не переживайте! Ещё всё обязательно наладится. Конечно, вам тяжело, вы много обязанностей на себя взваливаете. Может быть стоит хотя бы дела по дому делить с мужем пополам? А то сложно всё самой делать. Мне кажется, что вы просто устали. Попробуйте взять отпуск на работе или хотя бы отгул. Если есть возможность, то съездийте куда-нибудь отдохнуть, смените обстановку. Вам это сейчас просто необходимо.

  2. Скорее это начало. А вот вы сами как хотите: чтобы всё было, чтобы само собой случалось, всегда отдыхать? Так не получится. Кто-то же должен выполнять работу. Я понимаю, вам наверное очень тяжело. Постарайтесь немного больше отдыхать. Объясните своим родным, что вам трудно и пусть помогут, хоть немного. Когда много трудишься результат того стоит, попробуйте с другой стороны посмотреть на это. А счастье придет, надеюсь скоро.

  3. Почему мы вам не обсудить данный вопрос со своей половинкой, может и не стоило бы выносить это из семьи? Говорить о том, что волнует надо в семье, а не искать ответа на стороне. Я думаю, что если бы вы хотя бы попытались объяснить свою позицию, что вы чувствуете, наверняка бы вас поняли и можно было что-то изменить. А так у вас в семье растет еще большее недопонимание и недоверие друг к другу. Чем дальше, тем будет только хуже и в конечном итоге процесс будет необратим.

  4. Мне кажется, это совсем не конец, просто какой-то сложный этап, который затянулся. Но все в Ваших руках — главное, было бы желание что-то в своей жизни изменить, что-то поменять. Главное, не горячится, что бы не метаться от одного зла к другому. И стоит понимать, что дело не в Ваших близких, а в Вашем недовольстве каким-то жизненным обстоятельством.

Оставить комментарий