Это маленькая фея. Образец поведения для современных дошкольниц. Вам нравится?


Дети, пока растут, впитывают все, как губки. Потом вырастают и применяют это в жизни. От того, какие образцы поведения впитает лет до 7- 11 маленький человек, зависит, я так понимаю, его поведение в дальнейшем. Слышит ругань — будет скандальным, видит изящные манеры — будет легко их применять и сам, и т.д.
У дочери моей подруги, а также у многих девочек 5 — 7 лет я увидела целую кучу игрушек, наклеек, мультфильмов с изображением "Winx" — маленьких фей, как я поняла. Всё бы хорошо, вот только позы и манеры этих фей не совсем… адекватны… я бы так сказала. Напоминают порнокартинки.
Попробуйте вот эту девушку с картинки перенести в реальную жизнь. Какая она жена? Какая мама? Какая она подруга? Какая сотрудница? Хотели бы вы, чтобы такие — были в вашем ближайшем окружении? Я так понимаю, вращаясь среди подобных образов, нынешние девочки 5 лет такими станут, когда будут взрослыми? Что Вы лично думаете по этому поводу?

6 комментариев

  1. Не видел воочию конкретно этих игрушек, но что-то подобное встречал. К сожалению это (как не банально звучит) влияние шоу бизнеса и западной "лже-культуры" жизни, где нет культурных ценностей и моральных традиций и устоев.
    В целом это зомбирование, на котором делают крупный бизнес…

    Я бы своим детям ни в коем случае не покупал таких игрушек, а при встрече с ними объяснил — что такое хорошо и что такое плохо.

    Детям нужно стараться прививать наши культурные ценности, а их в России достаточно. Начинать нужно со сказок, благо там в наших сказках героев добрых и справедливых хватает.

  2. Я думаю, от того, что мы будем недовольными этими игрушками и говорить, как они пагубно влияют на детей, ничего не изменится. Легко высказывать недовольство тем, что есть в мире. А дальше что? Я не понимаю, когда люди ворчат на политику или современную молодёжь, или ещё что-либо. Я тоже, когда была маленькой, мои родители смотрели мультики для взрослых (да, и тогда тоже было много пошлости, просто не так открыто). Я это видела часто, но выросла нормальным человеком, очень далёким от изображённой феи. Просто поймите, что все люди РАЗНЫЕ, и вырастают тоже разными, в одном и том же мире и похожем окружении. Больше обращайте внимание на положительные аспекты жизни!

  3. У родителей всегда есть выбор. Можно не покупать своим детям такие игрушки, не разрешать смотреть такие мультфильмы. Действительно, зачастую воспитанием детей занят телевизор, в том смысле,что дети его смотрят, заняты, не пристают к родителям и хорошо. А по телевизору порой показывают очень странные мультфильмы, там много драк, агрессии и т.д. Если ребенок очень любит смотреть мультфильмы, покупайте ему хорошие. А вообще с детьми надо заниматься и развивать их в том направлении, в каком считаете нужным. Чтобы ребенок видел, что в жизни есть много более образцов для подражания, чем героини мультфильма "Winx".

  4. По одной картинке очень сложно судить, тем более явно стилизованной…
    Правильно здесь говорят, детьми надо заниматься, а не только запрещать им делать что-то, просто в случае запрета они смогут бегать к подружкам смотреть этот мультик и не рассказывать об этом родителям. Лучше пусть родитель посидит с ребенком сам посмотрит мультик и решит можно или нельзя его смотреть, а если нельзя то пусть доходчиво объяснит дитяте почему.

  5. ДА,я тоже смотрела мультфильмы с персонажами подобного типа и могу сказать, что они не совсем хорошо влияют на девочек. Они начинают копировать внешность и стиль поведения. Племянница с5 лет требуеют такие шортики,юбочку и туфельки, а что будет дальше? Это все влияние западной культуры, где культивируется образ раскрепащенной эмансипированной женщины,которая ведет себя как ей вздумается!

  6. Моя дочь тоже увлекалась винкс, но я ей объяснила, почему я не люблю этих кукол, она поняла. Пока мой авторитет велик (я надеюсь, он таким и останется ), она прислушалась к моему мнению и смотрит на них моими глазами. Я думаю, надо просто не лениться, а озвучивать свои мысли детям, причем с четко выраженной эмоциональной позицией.

Оставить комментарий