Эвтаназия — вы против?


Недавно слышала про то что в России собираются узаконить эвтаназию, я конечно не знаю что чувствуют безнадежно больные люди и их родственники, но не хотела бы оказаться в ситуации когда меня просто лишают возможности жить.

5 комментариев

  1. Никто не будет делать эвтаназию против вашего желания или желания родственников, так что не портите отношения с родными, иногда их слово становится решающим, надеюсь что не возникнет такой ситуации. А кому то и нужно может.

  2. Нельзя судить однозначно. Вообще эта процедцра, при весм том, что она лишает жизни — гуманна. Так как лишает жизни тех, кто уже просто жить сам не в силах. Если остались дни, которые кто-то заведомо проведет в адских муках под обезболивающим, то эвтаназия — гуманный выход. Другое дело, что все это действительно должно быть не узаконеным убийством, а актом милосердия. И прежде чем это сделать, нужно полностью быть уверенным в том, что вариантов других больше нет и другого выхода нет..

  3. А я бы хотела оставить за собой право, в случае тяжелой болезни или травмы, попросить врача сделать мне смертельную инъекцию, например. Ну не накладывать же на себя руки, тем более, что в такой ситуации я могу быть ограничена в движении. А терпеть муки и долгую агонию я не хочу. Зачем мне это, если это уже не жизнь, а только долгая-долгая мучительная боль. Может быть я рассуждаю так, потому что видела людей, умирающих от рака (в той стадии, когда человек похож на одну сплошную гниющую язву) и сама не хочу повторить это.

  4. Ну чего вы расстраиваетесь так. Если человек не хочет жить, каждый день страдает, и хочет побыстрее отойти в мир иной — тогда пусть ему помогут добрые люди. Но только по его желанию. А родственники.. они конечно будут против. Вообще-то сложный вопрос. Но всегда есть выход, пусть лучше дают обезболивающие препараты, пусть живет лучше. Пусть все равно живет.

  5. Я против такого лишения жизни человека. Всё понятно, что и безнадёжно больной человек, что муки телесные нестерпимые. Я человек верующий, поэтому верю, что ВСЁ находится под Промыслом Божьим. Может быть, родственникам таких больных, чем давать согласие на убийство, нужно дружно и с искренней верой молиться и просить Господа, чтобы Он остановил мучения и безнадёжность человека. Ведь человека создал Бог. Поэтому — «Бог дал, Бог взял».

Оставить комментарий