Эвтаназия — зло или благо?

Эвтаназия, в переводе с греческого как "хорошая смерть". По вашему — это избавление от страданий или убийство? Вы "за" добровольный уход из жизни с помощью медицинских средств? Или вы считаете, что к эвтаназии прибегать не следует? А если ваш близкий человек находился бы в коме, то вы дали согласие на эвтаназию? Как поступили бы вы?

4 комментария

  1. по моему , это как раз избавление от страданий… Ведь человек, который очень болен или не может говорить , или в коме, не может ничего сделать для своих родных, и все мы хотим как можно меньше причинять проблемы своим родным и близким, и поэтому думаю, что звтаназию нельзя запрещать…
    "…А если ваш близкий человек находился бы в коме, то вы дали согласие на эвтаназию?…"
    Наверное дал бы …

  2. Если человек находится в коме, то согласия бы я не дала, почти наверняка, так как люди порой выходят из комы спустя множество лет…
    А вот если человек находится в здравом уме и при этом жутко мучается, и выхода нет, и он устал бороться, то лучше его отпустить, а не издеваться. Каждый для себя сам должен решать, когда уйти, это тоже выход хоть и последний о котором мы узнаем.

  3. Если мой близкий находился бы в коме (спаси и сохрани) я бы не смогла дать согласие на эвтаназию, а вот если бы человек мучился, сам просил об уходе из жизни, наверное , помогла бы . Я знаю, что это грех. Но перед болью (своей, чужой) я бессильна.

  4. Мне кажется тут наоборот есть плюс. Перед вами больной человек, который очень страдает на ваших глазах и мучает от боли. Вы садист если спокойно на это смотрите. Лучший вариант, если даже сам человек это осознает, эвтаназия. Другое дело человек в коме. Вдруг выйдет и все будет хорошо. Зависит от заболевания.

Оставить комментарий