Фальшивая радость учеников. Почему бывшие школьники так беcкультурно празднуют свой выпускной?


Сейчас в школах страны прошли выпускные балы и вечера, затем этот "праздник" как правило перенесся на улицы и площади городов. Непременные атрибуты в руках "школьников" банки пива, водка, и другой алкоголь.

Как думаете — почему празднования окончания школы и выпускной проходят в таком беcкультурном формате? Неужели педагоги не смогли привить своим ученикам достойно и культурно радоваться и праздновать свои победы?
Разве нельзя радоваться окончанию школы без вино-водочного возлияния, и демонстраций своего свинского поведения всему миру?

5 комментариев

  1. я считаю, что тут не педагоги должны "прививать ученикам достойно и культурно радоваться и праздновать". всё же культура и воспитание идет из семьи. если родители в сове время научили ребенка правильно вести себя в общественных местах, то он и будет. а школам без разницы, они только деньги могут вытягивать из родителей, а обучить детей толком не могут.

  2. Мне кажется, что только детки вышли со школы — всё повзрослели ( у них такие мыслишки ), можно всё… водка, пиво развлечения, и пошло поехало. На самом деле все по другому, и жизнь другая. Я думаю это определенный жест самоутверждения, пусть и в нетрезвом виде ( в трезвом до купания , мало кто додумается.).

  3. На самом деле так ведут себя не все выпускники, это возможно 20-30% учеников или даже меньше. Скажем так — это далеко не лучшая часть от всех выпускников школ.
    Другая же часть выпускников отмечает свой праздник очень красиво и достойно, устраивают балы, вечера, концерты.

    Дело в том что "пьяные дети школьники" — они быстро попадают в поле зрение СМИ, для желтых СМИ (и всех других) нужны "жареные факты" поэтому на них заостряется внимание.

    Лучше бы СМИ показывали настоящих выпускников, которые в будущем станут учеными, художниками, архитекторами — то есть настоящей опорой своей страны.

  4. Не вижу ничего криминального в том, что изображено на картинках. Вспомните себя и свой выпускной. Вы что, скромно потупив взор, читали на лавочке книжку?))) Наверняка, тоже отрывались, и без алкоголя не обошлось. Я наоборот рад, что наше поколение такое раскрепощённое, лучше уж в молодости всё это пережить, чем начать отрываться подобным образом в старости и среднем возрастном диапазоне. Все через это проходят — через пиво, водку, случайные сексуальные связи. Молодость — это время протеста против правил и крушения всех стереотипов.

  5. А я не понимаю, почему их радость названа "фальшивой", мне кажется, она весьма искренна. И вообще, так уж повелось, что выпускной это такой день, когда можно будет делать все и ничего за это не будет — их даже милиция не забирает. Так что этот праздник, как бы последний отголосок детства и вседозволенности. Грех провести его в тоскливой, надменной чопорности, тем более с оглядкой на учителей.

Оставить комментарий