Фильмы действительно могут снимать на реальных событиях? Или это просто слова?

Периодически в фильмах вижу надписи, что, дескать, данный фильм создан на реальных событиях». Когда это просто любовная история, я еще могу поверить. Но такое пишут и в фильмах ужасов, особенно в тех, где рассказывается про полтергейст. Насколько можно доверять подобным заявлениям?

2 комментария

  1. Я не знаю, насколько можно доверять таким заявлением, но заметила, что если фильм про полтергейст откровенно слабый, значит снят якобы «по реальным событиям». Вот есть такой американский сериал «Пси-фактор», там в самом начале каждой серии Дэн Эйкрод говорит, что в основу сюжета легли реальные дела, которые расследовала какая-то организация. Смотреть все это было интересно, но поверить, что абсолютно все это имело место в действительности, я так и не смогла.

  2. да, таким фильмам тоже можно верить. кто-то описал свою историю и по ней сняли фильм. что тут удивительного? полтергейт тоже существует. но если вы не верите фильму, то в принципе вы не поверили бы и истории о полтергейсте, расказанной вашими знакомыми. тут уже дело не в фильме, а в личном восприятии самой информации.

Оставить комментарий