Флешки-замена дискам?


Люблю я посмотреть фильмы. Часто скачиваю с интернета новинки и смотрю их на телевизоре, через DVD плеер. Раньше использовал диски для записи фильмов. А как купил себе новенький плеер с поддержкой USB-Movie, то сразу отпала потребность записывать фильмы на диски. Я записываю фильмы на флешку и смотрю позже. Еще и телевизоры такие же продают-засунул флешку в гнездо и наслаждаешься просмотром фильма. Очень удобно. Получается диски теперь не нужны?

3 комментария

  1. Флешки действительно сейчас больше используются, чем диски. Но, мне кажется, что это удобно исключительно для личного использования. Например, мне не очень хочется давать свою флешку, для использования в чужом компьютере, поскольку там могут быть вирусы, а это не очень хорошо. Также диски очень выручат, если необходимо кому-то предоставить информацию безвозвратно.

  2. Согласна с Никой, поскольку в некоторых ситуациях целесообразнее использовать диск, нежели флешку. Хотя дома в личных целях уже стала почти незаменимая вещь, скидываю на флешку мультики, а потом ребенку на комп, смотрит и радуеется. На работе все-таки большей частью используют диск.

  3. Обычные CD и DVD диски, конечно, сейчас устарели, и их успешно заменяют флешки. Но вот если есть желание посмотреть на широкоформатном телевизоре кино с качественной картинкой, то тут одной флешкой не обойтись. Кино в высоком расширении сейчас может весить и по 50 гигабайт, и тут флешкой не обойтись. К счастью на смену DVD дискам приходят Blu Ray диски, на которые можно записать до 128 гигабайт.

Оставить комментарий