Фотошоп, какой выбрать самоучитель?

Можете ли вы порекомендовать мне какой-нибудь самоучитель по фотошопу? Желательно, проверенный вами. Я покупала один, даже заниматься пыталась, но он такой сухой и формальный, что научиться по нему можно мало чему. А купила такой, ибо не разбираюсь. И какой хороший, как мне, неучу понять?

3 комментария

  1. Я однажды искала курсы по граф. дизайну, так как считала. что только наглядный пример учителя, водящего мышкой перед носом, поможет мне сразу все усвоить, параллельно уточняя и задавая вопросы по приему обработки и т.п.. И получилось так. что через пару месяцев мне предложили вести те самые курсы. Т.е. фирме просто требовался учитель, по знакомству порекомендовали меня. как человека, ассоциировавшегося с графикой и компьютером на тот момент. Работа была очень нужна, но в себе уверенности было мало. Мне предложили ознакомиться с примерным планом. По нему я и стала подбирать материал по урокам. Излазила кучу книжных, прочла массу литературы. компоновала уроки из всевозможных источников. В итоге, такое вынужденное самообразование просто заставило меня узнать то, что я раньше хотела спросить у кого-то за деньги. На литературу я потратилась тоже, но оно того стоило. Выбирайте книги, где более подробных шагов, но не усеянные картинками и вида: вот этот фильтр делает то-то с исходным изображением, а этот — то-то…

  2. Я покупала 3 книги и ни одна мне не помогла. Покупала разные. И толку никакого. Я училась на сайте, там уроки берутся с англоязычного сайта и качественно переводятся. Там и дополнений много к фотошопу, исходников и т.д. А самое главное несколько сотен уроков. http://www.photoshop-master.ru/ Очень вам рекомендую.

  3. Найдите сайт с уроками…найдите видео уроки и интерактивные курсы! Это наилучший вариант!Находите урок…делаете как там..потом делаете на его основе что то свое.Тут нужно больше практики..практикуйтесь 🙂

Оставить комментарий