Гармонизируем жизнь при помощи свечей и музыки

Что такое за модное иностранное словечка релакс? To relax, что дословно с английского означает расслабление. Каждый день на нас сваливается уйма стрессовых ситуаций. Пробки, шум и гам, звонки по телефону, общение с людьми, кто-то еще и нагрубит, чего хуже кофе облиться… После таких испытаний вполне понятно и природное желание остаться хоть на десять минут в тишине – никого не видеть и не слышать.

Человек нуждается в восстановлении сил. А для этого нужно найти путь к себе, к гармоничному существованию с окружающим миром. Максимально быстро прийти в себя и отключиться от окружающей суеты и проблем помогут свечи. Да, именно этот предмет романтики и популярный сувенирный продукт можно использовать по назначению – для освещения комнаты, которая утопает в сумерках заката.

Пламя свечи успокаивает, помогает отключить мозг от накопившегося груза информации. Чаще всего для таких целей  свечи выбирают массивные, в форме конусов или даже авангардно круглые, которые будут радовать не один месяц своим теплом владельца. Кстати, выбирая большие свечи  проблема тающего воска будет решена —  Вы рискуете не запачкать мебель.  Свечи для релаксации следует выбирать одного цвета, что бы они не раздражали, а приводили Вас к гармонии. 

Обратите внимание на большие однотонные свечи. Не стоит приобретать сувенирную парафиновую  продукцию – свеча должна окутать Вас рассеянным мягким светом и мирном  мерцать, а сгоревшая голова Деда Мороза  или собачки вряд л настроит уставшего человека на позитивный лад. Кстати, в магазинах часто можно встретить целые наборы свечей для отдыха и расслабления. Они подобраны по одной цветовой гамме, сочетаются формами и размерами между собой. Кстати, свеча может быть также отличным элементом украшения в интерьере гостиной или спальни!  

Не забывайте также и о музыке! Даже если вы предпочитаете отдыхать под металл и тяжелый рок, уступите своим интересам – отдыхать лучше под звуки природы,  мелодичные восточные мотивы. Также есть  специальные сборники медленных композиций chil out.  

 

Оставить комментарий