Где купить и как выбрать одежду для деток?

Когда в доме появляется малыш очень важной темой становится покупка детской одежды. Появляется множество вопросов — где покупать одежду, какой она должна быть, как подобрать нужный размер? А молодых мамочек обычно интересует как приобрести детскую одежду, потратив на это минимум времени, которое и так на вес золота. 

Начнем с того, что одежда для малышей должна быть из натуральных, мягких, приятных на ощупь тканей. Кожа малыша очень чувствительная, она склонна к раздражениям и опрелостям, так как ребенок лежит больший промежуток времени. Натуральные ткани защищают ребенка от перегревания, пропускают воздух — кожа дышит. Для деток более старшего возраста предпочтение в использовании натуральных тканей должно сохраняться, так как больше движения, активного времяпровождения тоже требуют хорошего теплообмена. 

Кроме того, что стоит обратить внимание на ткань из которой изготовлена одежда для деток, необходимо подумать об удобстве. Так как это маленький ребенок, то стоит обращать внимание на каждую мелочь. Швы обработанные мягкой хлопковой ниткой, наличие тугой резинки, кнопочки, крючочки, замочки — все необходимо проверить перед покупкой. 

Немаловажным фактором есть размер одежды. Не покупайте малышу одежду на вырост, она должна соответствовать реальному размеру ребенка. Иначе будет задираться, раздражать, натирать. Еще хуже может быть только в том случае, если купленная одежда маленькая, а Вы все равно одеваете ее на ребенка. Тогда она будет сдавливать тело и может нарушиться кровообращение, что не приведет ни к чему хорошему. Лучше будет, если выбранная одежда будет иметь натуральные оттенки, а не будет окрашена в ядовитые яркие краски. 

Что касается размеров одежды для крохи, то часто на ярлыках одежды для малышей стоит либо их возраст в месяцах «0-3», «6-9», либо одной цифрой «4», что указывает сколько лет ребенку. Малышам-крепышам берите одежду на пару размеров больше. Для правильного выбора размера панамки или шапочки необходимо измерить обхват головы. Если Вам нужно купить первую обувь для малыша, то поставьте ребеночка ножками на твердую ровную поверхность и обрисуйте карандашом обе ступни, измеряйте линейкой расстояние от пятки до кончика большого пальца и добавьте 1,5 см. Это будет размер с запасом, которого должно хватить на сезон.

С использованием интернета молодым мамочкам стало возможным намного проще и быстрее справиться с задачей покупки детской одежды. Существуют ресурсы на которых можно купить детскую одежду оптом от производителя по очень выгодным ценам и очень высокого качества. Интересные модели, натуральные ткани, широкий ассортимент продукции обязательно понравится маленьким модницам и модникам, а также их родителям, существенно сэкономит не только время, но и деньги. 

Оставить комментарий