Где лучше всего искать работу — вакансии?


Много сейчас развелось кадровых агенств и предприятий, но не все такие хорошие и быстро находят то, что нужно. Также существует много интернет ресурсов которыее предоставляют возможности, как по сотавлению, размещению резюме, так и возможности поиска вакансий. Конечно у нас в стране есть и государственная служба трудоустройства, но про нее в последние лет 10 вообще мало чего слышно. Так же есть и ярмарки вакансий. Так что же лучше всего для поиска работы?

6 комментариев

  1. трудно сказать, что выгоднее и где быстрее тебе подберут нужную для тебя вакансию. всё наверно, зависит от руководства и организации кадрового агенства. так что стоит обращаться в ту службу, которая себя зарекомендовала в городе как самой лучшей по подбору персонала. а государственные службы по трудоустройству в действительности потеряли свою силу.

  2. Я всегда пользуюсь сайтам с вакансиями, где можно разместить сове резюме, просматривать выложенные вакансии, отправлять ответы на них. В разные агентства я категорически не верю. Свое резюме никогда не слала в такие агентства, поскольку я мало верю в их эффективность. Считаю, что они больше стараются заработать деньги и им не очень важно, подхожу я для той или иной вакансии или нет.

  3. По моему мнению я бы искал работу только по знакомству, что и делаю. Это на данный момент современного рынка труда самый дельный способ. Да и гарантии трудоустройства буду 90%, а не 10% или 10 человек на место. Хотя мне и нравятся поисковые ресурсы вакансий в интернет. Некоторые из них довольно грамотно работают.

  4. Я сам пользовался многими способами и интернетовскими ресурсами, и городской службой занятости, и кадровыми агенствами, но конечно личные связи всегда впереди планеты всей)). Сколько раз в жизни устраивался, то устраивался именно через знакомых, через знакомых — знакомых и т. д.

  5. скорее всего интернет ресурсы, такие которые обладают свободным поиском вакансий и также размещением резюме. И которые имеют приемлемую форму для размещения вакансий от прямых работодателей. А не только от кадровых агенст. Ну, и всетаки самый выигрышный вариант — это личные связи и знакомые.

  6. Поверьте, лучше не тратить время /а главное — нервы!/ на «хождение по мукам» с просьбой воспользоваться Вашими профессиональными навыками за небольшие деньги.
    Альтернатива — «сам себе директор» — и, в общем, заработок в этом случае зависит лишь от Вашего усердия и ЖЕЛАНИЯ действительно зарабатывать достаточно. ИНТЕРНЕТ — «непаханая целина» …

Оставить комментарий