Где сейчас лучше жить: в городе или деревне?


В наше время уже не поймёшь, где лучше жить. Раньше все стремились в город — к цивилизации и более «чистой» жизни. А сейчас уже есть такая тенденция, что из города уезжают в деревню. Там чистый воздух, природа, более спокойная и естественная жизнь, чем в мегаполисе. К тому же, если возделывать землю, с голоду никогда не умрёшь. А вот в городе, если нет работы, трудно жить. А как вы думаете, где сейчас лучше?

3 комментария

  1. Я никогда не жила в деревне и даже не могу сказать лучше там или нет. Мне кажется, что лучше и спокойнее. Я бы с удовольствием попробовала деревенскую жизнь с огородом и большим хозяйством. Правда все равно задумаешься о деньгах, ведь чтобы взрастить что-то, нужны и рассады и удобрения и уход… Даже в деревне без официальной работы не получится, думаю

  2. Я заметила, что сегодня очень многие покупают дома в деревне! Конечно редко кто купит в деревне которая находится далеко от города! Сейчас предпочитают сразу же за городом приобрести домик и туда переселится! я лично, человек городской, не смогу променять квартиру на самый шикарный дом! Все таки в городе мне больше нравиться жить! Здесь я себя чувствую покомфортней и уютней!

  3. Мне кажется, в наше время лучше жить в пригороде в своем доме, работать в городе а жить за его пределами, и воздух чище, и людей меньше, уютней жить за городом. В селе бы не жила, так как условия в наших сёлах ещё оставляют желать лучшего, и добираться на работу дольше, чем из пригородной зоны, а в городе слишком шумно и людно, но зато конечно все условия для жизни.

Оставить комментарий