Где есть ревность, там нет любви?

Общепризнанный факт, что любовь всегда сопровождается ревностью. А что ж получается, если нет ревности, значит нет любви? Что то я запуталась….

4 комментария

  1. Дело просто в ее проявлении. Бывают люди, которые не сильно выказывают свою ревность, пытаясь это как-то в себе сохранить, а некоторые доводят до скандала. Но если человеку все равно, с кем ходит его жена, это не самое лучшее. Но необязательно слишком переусердствовать в этом. Получается, что какая-то ревность вроде бы должна иметься

  2. Раньше я считал ревность прежитком, чувством собственничества. А теперь понимаю, что есть ревность как положительная, так и отрицательная. Когда одна переходит в другую — трудно сказать, скорее это зависит от ситуации. Но в полложительном смысле, когда человек не относится к любимому, как к собственной вещи, но ценит и дорожит его любовью, ревность действительно постоянная спутница любви. Даже Бог ревнует о любви человека к Нему. Но при этом никогда не насилует его воли, а только скорбит о заблудших душах.

  3. Не знаю… Я тоже считаю ревность противоположным хорошему чувству. Она у меня стоит на одной планке с завистью.
    Если любишь, то не будешь ревновать даже если этот человек в данный момент не с тобой. Вот это считаю высшим проявлением любви.

  4. Если Вы ревнуете, значит не уверены в чувствах своего партнера к вам, нужно просто научиться ему доверять. Либо не уверены в себе, в своей привлекательности.Полюбите себя, уважайте себя поверьте в то, что вы не хуже тех, к кому ревнуете. Ревнуют только слабые.

Оставить комментарий