Где же снег?


История повторяется. На дворе ноябрь, а снега в Центральной полосе России по-прежнему нет и думаю в ближайшее время не ожидается. Светит солнышко, на улице лужи, хоть и прохладно, и температура близится к нулю. Но снега все равно не видно нигде у нас. Опять то же самое будет, как в прошлом году, ближе к Новому году только выпадет снег и останется. Как считаете?

4 комментария

  1. Мне это не кажется аномалией. И снег я не поторапливаю. Пусть осенью будет осень, а зимой — зима. Так что если снег выпадет только в декабре, лично я против не буду. Впрочем, после того лета, что мы пережили, я слышала разные прогнозы: одни говорят, что теперь и зима будет аномально теплой, а другие — наоборот, что будет очень и очень холодно.

  2. Снег выпадет наверное уже скоро. В декабре скорее всего. Подождем немного. Да, согласен я, сейчас времена пошли намного теплее чем раньше. Всего несколько лет назад примерно в конце октября уже повсюду лежал снег. Сейчас не так, природа меняется. Снега меньше выпадет, происходят изменения. Мне это не нравится, ну а что поделать. Будем ждать снега.

  3. А я заметила, что снег у нас как-то основная масса выпадает в самом конце декабря… Я вообще помню один новых год бесснежный.
    Но он будет все равно! И пролежит он свой положенный срок, а может даже дольше.

  4. А я уже ничему не удивляюсь. И, хотя на 7 ноября часто было довольно тепло — мы даже на демонстрацию в спортивных трусах и майках ходили — но уже к концу месяца бывали морозы и метели. Даже у нас, в Донбассе. А теперь — редкие годы, когда снег в начале декабря выпадает — и то, тает почти сразу. Что и говорить — глобальное потепление…

Оставить комментарий