Где же все таки заканчивается пространство?


Я вот задумался. Если посмотреть, за Землей космос, летишь в космосе много планет. Но сколько так можно лететь, много разного говорят про черные дыры, в которые попадаешь и там разрывает все. Где же все таки этот конец?

5 комментариев

  1. А я бы очень хотела полететь в космос. Причем не просто до Луны, а далеко, туда в бездну. Только вот еще время не пришло, что бы люди летали в просторах космоса, как по морям. Космос безграничен. А еще там очень много мусора. Если бы было возможно собирать оставленный там мусор и возвращать его на Землю, то переработка экономила бы средства. Ведь туда летят дорогостоящие материалы.

  2. Конца нет. Но разумом этого не постичь. Да, в космосе можно попасть в чёрную дыру и "все разорвёт", но космос при этом не заканчивается. Вся наша галлактика — это всего лишь одна маленькая песчинка, и таких галлактик миллиарды и больше. Нас окружает бесконечность. И путешествовать в неё человек может, но только не в физическом теле, а своим сознанием, душой. На это направлены многие медитации, но нужно быть очень хорошо подготовленным, чтобы такое осуществить.

  3. Есть много разных теорий, и вы можете смело придумать свою — никто пока не в силах её опровергнуть или подтвердить. Есть варианты, что вселенная замкнута сама на себя, ну то бишь вернётесь туда, от куда начали… Таких вещей человеку ещё очень долго не понять и не осознать, так что не мучайтя себя такими вопросами, все равно без толку.

  4. Раньше я зачитывался фантастическими романами о полетах в космос. Думаю, что это «проходили» практически все. А теперь понимаю, что в такой форме проявляется стремление к познанию Творения и его Творца — беспредельного и до конца непостижимого. Эта беспредельность есть база для беспредельного познания и совершенствования человека — в будущем Богочеловека. Так что перспектива не в физических полетах, а в развитии человеческого разума, способного и без полетов в космических кораблях познавать беспредельность космоса.

Оставить комментарий