Где лучше жить, в Мегаполисе или маленьком городе?

Где лучше жить нужно решать именно вам. Тысячи разговор о том, что жить на Природе — чудесно и здорово, могут для вас, именно для вас быть пустым звуком. Например, если вы не представляете себе жизнь вне Мегаполиса. Если ваша работа связана именно с пребыванием и проживанием в огромном городе.

Если вы, в конце концов, просто не приспособлены к жизни вне «города-монстра». А, если говорить серьёзно, то проживание и в маленьком городе, и в Мегаполисе имеет и ряд преимуществ, и ряд недостатков. Если вы не любите суеты, боитесь толпы, считает, что транспортные пробки — это просто бич общества и ваш личный, если большие расстояния, шум и суета становятся вам просто невмоготу, то подумайте о переезде в маленький город.

Здесь не так «весело», зато уютно и спокойно. Нет пробок, шума, гама, зато есть постоянный интерес и ощущение постоянного пребывания в центре событий всего городка. Конечно, можно попробовать не столь коренным образом поменять свою жизнь — можно переехать из огромного Мегаполиса в тоже большой город, но с меньшим числом жителей. Хотя, для тех, кто привык к ритму жизни Мегаполиса, это всё равно покажется переездом в провинцию.

А, знаете что — есть выход. Не зря я заговорила о Природе. Можно оставаться жителем Мегаполиса, а свободное время проводить в собственном загородном доме. Работать там, где каменные джунгли, а жить и отдыхать в единении с Природой. Конечно, можно. Но что делать с пробками на дорогах. Скорее бы автомобили можно было бы реально сменить на маленькие, но комфортные самолеты. И пусть они будут они называться маршрутные авиа-такси.

Оставить комментарий