Где отдохнуть на Кипре?

Вот и лето уже не за горами, приближается пора отпусков. Вопрос о том, где отдохнуть с пользой для здоровья и интересом для души, начинает беспокоить чуть ли не каждый день. Отдых посреди Средиземного моря вполне может стать той самой мечтой, о которой вы грезите. Кипр не оставит вас равнодушным.
     Посетить этот остров можно в любое время года. Говорят, что там лето стоит 300 дней в году, и лишь в декабре и январе отмечаются похолодания с дождями. А так, там всегда царит жара. И если наша температура в 25 градусов  переносится довольно легко, то там, точно такая же температура, кажется невыносимой. Климат Кипра считается самым благоприятным для здоровья человека. Даже астматики на время нахождения на острове забывают о своей болезни. А благоухающие плантации дикорастущих цветов так и манят раствориться в своей красоте.
     Какой бы из городов Кипра вы не посетили, впечатления о них останутся неизгладимые, так как каждый из них является достопримечательностью этого края.     Так, центром острова является город Никосия. С его возникновения уже прошло более десятка веков. Здесь можно посетить  собор «Агиос Иоаннис», музей истории чеканки Кипра, музей драгоценностей.  Гуляя по узким улочкам Никосии можно посетить таверны, многочисленные лавки сувенирной продукции, посмотреть мастерские ремесленников.
     Второй крупный город Кипра – Лимассол. Именно здесь проходят фестивали Кипра: карнавальный и винный. На западе от города расположен древний замок «Колосси», храм Апполона, римский театр в Курионе античного стиля, плантации цитрусовых плодов и виноградники. В восточной стороне находится королевство Аматус.
     Пафос – излюбленное место всех туристов. Именно здесь, согласно легенды, явилась миру Афродита. Храм Афродиты – главная достопримечательность этого острова. Также интересно будет посетить музей археологических раскопок и этнографический музей. Вкусно покушать можно в ресторанах рыбной кухни, которые являются визиткой этого города.
     Озеро соли, что находится в городе Ларнаки, позволит не только укрепить здоровье.  Здесь еще можно и полюбоваться изящными фламинго, которые целыми колониями в период окончания зимы или в первых месяцах весны собираются у этого озера.
     Для тех, кто увлекается дайвингом, город Протарас станет просто находкой.  А для тех, кто желает посетить аквапарк, прямая дорога в Уотеруолд.
   Еще одно прославленное местечко Кипра – купальня Афродиты, обещающая вечную молодость тому, кто умоется из нее водой. Находится она в городе Акамас.
     Путешествовать по Кипру необязательно с экскурсионной группой. Здесь можно взять на прокат любую технику: от велосипеда и до автомобиля. Если вы знаете английский язык, то общение с жителями острова не составит для вас проблем, так как более 50% из них знают этот язык.  А место для ночлега вы можете выбрать в одном из отелей, которые делятся на типы: для семейного отдыха, романтического и оздоровительного. В основном все отели расположены рядом с морем.
     Ну и, если вы всерьез надумали отдохнуть на Кипре, то заранее побеспокойтесь о приобретении билета, а то с началом пляжного сезона купить его становится проблематично.

Оставить комментарий