Где, в не большой квартире, лучше всего разместить аквариум?


Очень хочу завести аквариум с рыбками, но так как у нас маленькая двухкомнатная квартира, не знаю куда лучше его поставить так, чтобы и не мешал и рыбкам было комфортно. Квартира не большая. Окна с кухни и одной комнаты выходят на южную сторону, а у другой на северную. Размер аквариума не более 10 литров. Хотели поставить его на кухне, но так как она размером в 6 квадратных метров, отказались от этой затеи. Я понимаю, что нужно разместить рыбок в комнате, но как? То ли ближе к окну необходимо, чтобы они стояли, то ли лучше, чтобы свет был не из окна, а искусственный? Может выше их от пола поднять или наоборот максимально ниже опустить? Или все это не имеет значение?

3 комментария

  1. У меня в старой квартире кухня тоже была маленькая, я все равно поставил аквариум на кухне, потому что это удобно, никогда про рыбок не забудешь. Да и кушать не скучно. Я решил эту задачу так, повесил полку над столом, свет в аквариуме был от лампочки, аквариум был 8 литровый.

  2. Обычно аквариум устанавливают так, чтобы на него не попадал прямой свет из окна. Особенно если окно южное, то однозначно в этой комнате можно установить только у дальней к окну стены. У северного окна можно поставить сбоку в нише. Там всеравно света не много. Прямой свет не полезен для аквариума. От него вода будет мутнеть или зеленеть. Над аквариумом должна быть лампа, которая включается темным вечером и для просмотра. Ставьте аквариум на тумбочку — это нормальная высота.

  3. На аквариум не должен попадать прямой свет из окна. В комнате с южным окном аквариум можно поставить подальше от окна. У северного окна можно поставить аквариум сбоку.. Прямого света из окна быть не должно, чтобы не зеленела вода в аквариуме. На аквариуме нужна не мощная лампа, включаемая в темное время суток для просмотра.

Оставить комментарий