Где вы берете книги?


Я обычно покупаю лишь проверенные книги, которые хочется поселить у себя. Да и часто бывает, что нужную книгу в магазине не найти. И в библиотеках выбор в общем-то не богатый. Например, в ближайшей мне библиотеке довольно скудные запасы фантастики, которой я и интересуюсь, да и пополнения бывают очень редко…
А где вы берете книги? поделитесь))

8 комментариев

  1. А я в последнее время перешла на электронные книги. В интернете намного проще найти то, что тебе необходимо. Хотя у меня часто возникает желание подержать в руках настоящую книгу, полистать, засесть где-нибудь в уголке на диване, подальше от всех, и погрузиться в некое "книжное путешествие"! Все же, как ни крути, а книги — это одно из лучших достижений в мире!)

  2. Лично я практически все книги беру в интернете. Электронные книги удобнее, да и бесплатно практически все можно найти. Хотя иногда книги покупаю, но редко. Последняя купленная книга "Объектно-ориентированное программирование". На компьютере такая есть, но надоедает всегда перед монитором сидеть, поэтому купил, чтобы можно было полежать и почитать.

  3. нужно начать с того, что книги я читаю в электронном варианте. поэтому я их беру из интернета. покупаю книги редко, в основном только те, которые мне интересны и хотелось бы иметь в своей коллекции. в библиотеку я не хожу, у нас нет толком новых книг, а читать классику школьной программы мне не хочется. иногда беру почитать у друзей и знакомых.

  4. Я не оригинальна, судя по предыдущим ответам. =))) Книги скачиваю в Интернете, единственное неудобство, постигшее меня лишь однажды — это поломка библиотеки вместе с жестким диском объемом 250 Гб, на котором она располагалась. Но всё удалось восстановить с помощью друзей — вот уж правда, делись с людьми добром, однажды они помогут тебе — скачают это добро на твой хард обратно.=)))) А бумажные книги покупаю редко, обычно в Чаконе, у нас в городе это удобно.

  5. Я покупаю в основном эзотерические книги для личностного и духовного развития. Всё остальное беру в интернете. Даже эзотерику сначала скачиваю в цифровом виде, и потом, если она мне нравится, обязательно покупаю бумажную книгу. Беру их в специализированном магазине. И очень часто сразу прихожу туда в поисках чего-то новенького.

  6. А мы с женой — в книжном клубе. Получил каталог, полистал на досуге, выбрал, что нужно или к чему душа лежит, не вставая с дивана, по мобиле заказал и жди:-). Правда, потом на почту сходить нужно, чтобы получить… Электронные книги дело хорошее, но мне все же больше нравится вариант с диваном. Особенно, когда нет света: зажигаешь свечи и погружаешься в романтический мир времен Людовика тринадцатого…

  7. Я тоже покупаю только те книги, которые, достоверное знаю, того стоят. Зачастую просто скачиваю в интернете и читаю с помощью электронной читалки — очень удобный гаджет.
    Да, приходится как следует побегать, прежде чем находится именно та книга, которую я хотела бы иметь в своей библиотеке, но все же находится — сейчас есть много путей достать то, что уж, к примеру, не издается и не переиздается — в нашем городе есть книжные развалы, через продавцов которых можно найти какую-то старую книгу. Да и в интернете часто можно купить подержаное издание.

  8. Очень люблю читать. В наше время беру книги в интернете, благо есть там практически все. Это очень удобно, во первых бесплатно, во вторых книги не занимают место в квартире. Качаю файлы и забиваю к себе в смартфон. Читаю книги на экране смартфона, когда есть свободное время, в очереди, на остановке автобуса. Раньше читал бумажные книги, любил подчеркивать карандашами.

Оставить комментарий