Где вы обычно знакомитесь с людьми?


Я заметила, что очень сильно хочу расширить круг знакомств. Так уж сложилось, что старых друзей растеряла и ни с кем кроме любимого человека не общаюсь… Но мне безумно хотелось бы исправить эту ситуацию. Однако, возник один вопрос… А где искать новых друзей?
В интернете многие настроены агрессивно против знакомств, на улице к незнакомым людям подходить просто неловко… Отсюда и возникает вопрос.
А где вы знакомитесь с людьми?

6 комментариев

  1. У меня периодически новые знакомства возникали все-таки через инет. Например, я увлекаюсь рукоделием и когда-то зарегистрировалась на местном тематическом форуме. Ну а там периодически предлагались посиделки. Еще были знакомства в театрах. 🙂 Одно получилось вообще очень забавным — в офисе у провайдера, куда я пришла менять тариф.
    На улице я сама вроде как не сторонник завязывать знакомства, но все равно как-то иногда и такое происходило. Случалась какая-то ситуация, начинался разговор… Сначала абсолютно бестолковый, потом слово за слово и выяснялось, что у нас есть какие-то общие темы для разговоров…

  2. Я знакомился до дикости банально. ))) Иногда в кафе девушки просили "огонька". Иногда в кино, перед сеансом делать было нечего и начинал разговор с сидящими рядом. На концертах знакомства происходили сами собой. В автобусе, который застрял в "пробке", тоже бывали знакомства…
    Не скажу, что я очень уж общительный, но как-то вот так получалось знакомиться. )))

  3. А я не люблю знакомств в так называемых общественных местах. Особенно когда парни прилипают с глупостями. Сразу видно, что они не знакомятся, а просто пикапят.
    Предпочитаю заводить новые знакомства в компаниях своих старых знакомых. Ведь на любой тусовке всегда по любому будет кто-то незнакомый. А через знакомство с этим незнакомым может потянутся ниточка новых знакомств.

  4. Чаще всего с новыми людьми я знакомлюсь по работе. Моя работа связана с коммуникацией и разными массовыми мероприятиями, так что не встретить тут кого-то нового и интересного мне просто невозможно. Расширяю свой круг общения буквально каждый день. Второй по значимости источник друзей — интернет. Тут сложнее найти друга, но вот если он находится, то общение будет долгим и плодотворным на многие года.

  5. А мне знакомств хватает на работе. Я работаю в крупной компании, где почти 9000 человек. Естественно они не сидят в одном здании, а сидят в разных городах. Я в головной компании. По роду своей деятельности приходится почти со всеми ними работать и общаться. Среди них много друзей. Есть конечно близкие друзья, но не на работе. А больше кроме работы и ни где не общаюсь и не знакомлюсь.

  6. Я знакомлюсь в основном в общей компании с новыми людьми, если их кто-то приводит. Как правило, в нашей компании появляются интересные и творческие люди.
    Раньше знакомилась в социальных сетях, то так ничего и не вышло у меня из этого, всех друзей растеряла, поэтому пытаюсь знакомиться в реальной жизни. Например, в клубе или на концерте очень просто бывает завязать знакомство.

Оставить комментарий